Митинг в поддержку нашей команды

15 декабря 2007

8-го декабря состоялся митинг в поддержку нашей команды, по итогам которого принята следующая резолюция:


Резолюция митинга в поддержку ФК «Кубань»


Мы, болельщики ФК «Кубань» не можем не отреагировать на ситуацию, возникшую в клубе.
Мы хотим поддержать команду, и показать руководителям и акционерам, что нам не безразлична судьба «Кубани».
Сложившаяся обстановка в «Кубани» заставила нас выйти на митинг.

Мы не хотим терять клуб, так как для нас он является главной командой, в которую мы верим и всегда поддерживаем. Еще в былые времена, когда «Кубань» играла в высшей лиге союзного футбола наш стадион был переполнен, сюда приезжали болельщики из городов и станиц края. И в этом году, несмотря на провальное выступление, сколько пришло на стадион неравнодушных, переживающих за игру команды. Какой клуб премьер-лиги может похвастаться такой посещаемостью? Футбол для большинства в Краснодаре и крае – спорт №1. Кубань живет футболом, и сейчас эта жизнь может просто оборваться. Что останется – рядом с пустой чашей стадиона — громадный вещевой рынок и одиноко стоящий штабелер? Казалось, что время развала предприятий, заводов, спортивных сооружений прошло. Разве возможно такое сейчас — в нашем богатом крае, с нашим амбициозным руководством?

Сейчас очень много вопросов возникает по итогам неутешительного сезона, на которые руководство пока не дало ответа. Хотя из поражений надо всегда делать выводы.

Но пока нет никаких надежд на то, что в будущее мы можем смотреть с оптимизмом.
Сможет ли Администрация нашего края решить возникшие финансовые проблемы?
В случае признания клуба банкротом и лишения его профессионального статуса, мы потеряем большой футбол в крае на долгие годы. Восстановить потерянное будет очень и очень сложно.

Какими бы благими намерениями не было бы обосновано решение, ведущее к ликвидации «Кубани», как профессионального клуба – оно приведет к непоправимым последствиям. Лучше сейчас возместить возникшие убытки или договориться в самом нелегком споре, чем потом годами пытаться исправить содеянное.

Неужели мы должны идти по пути волгоградского «Ротора», воронежского «Факела», саратовского «Сокола» и многих других «потерянных» для большого футбола клубов. Неужели руководство не способно хотя бы сохранить свой нынешний статус.

Неужели глава края, который смог, впервые в России, добиться проведения у нас зимней Олимпиады, не сможет добиться того, чтобы главная футбольная команда края играла всегда в элитном дивизионе, достойно представляя там наш благодатный южный регион. Ведь у нас такие возможности и такие болельщики! Мы всегда готовы поддержать президента клуба, но пока мы не видим никаких результатов. А сейчас, очень многое будет зависеть от правильных, мудрых шагов президента футбольного клуба «Кубань». Сможет ли он в нынешней тревожной ситуации для команды хоть что-то реально гарантировать болельщикам.

Сейчас многое будет зависеть от адекватных, своевременных шагов, как руководства, так и акционеров команды. Болельщики всегда поймут проблемы, которые возникли у клуба, но они должны знать, что же происходит с командой, а не кормиться слухами и сплетнями. Хотелось бы узнать, способен ли сейчас кто-нибудь из руководства клуба дать конкретные ответы на возникшие вопросы.

Мы, болельщики ФК «Кубань» предлагаем:

1. Руководству команды как можно быстрее договориться по всем спорным вопросам, и найти решение, способное сохранить «Кубань», как профессиональный футбольный клуб без потери тех позиций, которые были завоеваны в последние годы.

2. Руководству обратиться в счетную палату или к независимым аудиторам с целью проведения независимой аудиторской проверки деятельности клуба в 2007 году.

3. Руководству команды внятно разъяснить сложившуюся ситуацию на пресс-конференции, в средствах массовой информации, на встрече с болельщиками, не доводя в дальнейшем дело до митингов.

4. Создать при клубе общественный совет с участием болельщиков для координации совместной работы и согласования проводимых мероприятий и акций.

5. Принять все меры для возвращения команды в премьер-лигу и достойной игры там.

6. Выпустить в свободную продажу болельщикам 10% акций ОАО ФК «Кубань»


Резолюция митинга направлена заказным письмом на имя президента ФК «Кубань» А.Н.Ткачёва


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии