Второй игровой день второго сбора

11 февраля 2008

«Кубань-2» — «Академика» (Молдавия) — 2:2 (0:0).
Голы: Иванов, 62 (1:0), Кричмарь, 65 (1:1), Бугаев, 72 (1:2), Трифонов, 78-пен. (2:2).

«Кубань»: Кот, Засеев, Саввин, Дмитренко, Новицкий, Тлисов, Влад.Иванов, Деменко, Горбушин, Тарханов, Яворский.

В первом матче соперником нашей команды была молдавская «Академика», которую тренирует известный в прошлом футболист Игорь Добровольский. До перерыва игра проходила с небольшим преимуществом краснодарцев и однажды нашим парням даже удалось поразить ворота соперника. Сделал это Горбушин. Однако, арбитр гол не засчитал, поскольку, по его мнению, мгновением раньше мяч покинул пределы поля. Справедливости ради отметим, что и молдоване могли забить. На счастье, уверенно сыграл Игорь Кот, нейтрализовавший выход один-на-один.
Во втором тайме было повеселей. Сначала находящийся на просмотре Иванов открыл счёт. Но затем «академикам» удалось не только отквитаться, но и выйти вперёд. Однако, жёлто-зелёные не сникли и, усилив давление на ворота соперника, добились-таки своего — подопечные Добровольского нарушили правила в своей штрафной площади, и Трифонов уверенно исполнил одиннадцатиметровый — 2:2.
А за пять минут до конца кубанцы могли вновь выйти вперёд, но сильнейший удар Яворского под перекладину каким-то чудом вытащил вратарь «Академики».

«Кубань» — «Заря» (Луганск, Украина) — 0:0.

«Кубань»: Габулов, Чочиев, Петков, Ленгиел, Зураев, Байрыев, Ристич, Семакин, Кузнецов, Касаев, Зубко.

Совсем по иному сценарию проходил вечерний матч, в котором нашей основе противостояла команда высшего украинского дивизиона — луганская «Заря».
По признанию очевидцев матча, за всё время турецких сборов они ни разу не видели, чтобы подопечные Тарханова выглядели столь беспомощно — луганчане буквально разрывали все линии жёлто-зелёных, накатывая на ворота «Кубани» один шквал атак за другим. Отстоять «рамку» удалось исключительно благодаря самоотверженности защитников и реакции Габулова.
Лишь в середине второго тайма краснодарцам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот. Но до опасных моментов дело так и не дошло. В итоге ничья — 0:0.