Последний матч межсезонья

20 марта 2008

Cегодня в г. Белореченске состоялась последняя контрольная игра «Кубани» перед стартом сезона. На этот раз соперником желто-зеленых стали «новые краски» на профессиональном футбольном поле города – ФК «Краснодар». Которые, будучи номинальными хозяевами поля, по не понятным причинам выбрали местом встречи г. Белореченск…

ФК «КРАСНОДАР» — «КУБАНЬ» (Краснодар) — 1:3 (0:2)
Голы: Виноградов, 14 — 0:1. Горбушин, 31 — 0:2. Ермашевич, 74 — 1:2. Долматов, 90 (пен.) — 1:3.

«Кубань»: Козырев (Филимонов, 46), Зураев (Чочиев, 46), Ленгиел (Джиоев, 62), Петков, Засеев (Крючихин, 70), Тлисов, Семакин (Байрыев, 57), Касаев (Ристич, 33), Горбушин, Виноградов (Топчу, 46), Зубко (Долматов, 46).

20 марта 2008 г. Белореченск. Стадион «Нефтехимик». 200 зрителей.

В отличие от предыдущей встречи игроки ФК «Кубань» гораздо быстрее приспособились к мокрому, да еще слегка припорошенному мартовским снегом полю.

С первых минут под стать снежной карусели над полем, они закрутили вихрь атак к воротам соперника. И уже на 14-й минуте, после удара Виноградова повели 1:0.

Не останавливаясь на достигнутом «гости» продолжали доминировать в игре. На 33-й минуте второй гол, забивает Горбушин. До конца первого тайма рисунок игры не меняется. ФК «Краснодар» так и ничего не создав у ворот «Кубани», усиленно отбивался от атак соперника.

Погода в перерыве прямо по футбольному произвела свою замену. Снег прекратился, выглянуло солнышко. Команды же на поле появились, тоже произведя ряд замен игроков. Особенное внимание зрителей привлек новый вратарь ФК «Кубань» — Филимонов.

Словно почувствовав, что «Кубань» пробует в деле игроков, которые, как говорится, находятся «под основой», «Краснодар» заметно активизировался. И это принесло результат. На 71-й минуте сократил разрыв в счете Ермашевич.

Воодушевленные успехом «хозяева» продолжали атаковать, временами имея небольшое преимущество. Но не тут-то было. Игроки ФК «Кубань» перехватили инициативу, снова взяли игру под контроль. В самом конце игры вратарь «Краснодара» сфолил в штрафной против настырного Топчу. Долматов четко реализовал пенальти.

Немного интересного вне игры. Практически по свистку судьи в начале игры с трибун раздалось несколько речевок в поддержку ФК «Краснодар». Группа молодых людей «отработав» минут десять исчезла в неизвестном направлении. Появились ли свои фанаты у нового клуба, или это была некая пиар-акция, так и осталось не известно.

Активная группа поддержки ФК «Кубань» появилась несколько позже, сказалось расписание транспорта. Да и о том, что встреча проходила в рабочий день не следует забывать. Но, тем не менее, человек тридцать поддерживало команду до конца игры.

В небольшой ложе, есть на стадионе «Нефтехимик» и таковая, собрались представители руководства обеих команд, а также пишущая и снимающая братия. Присутствовал там также и владелец торговой сети «Магнит» — С. Галицкий. Не впечатленные игрой ФК «Краснодар», труженики пера соревновались в острословии. Было предположено, что в следующем году появятся новые футбольные клубы, например, ФК «Ашан», ФК «ОК», ФК «Пятерочка» и другие.