«КУБАНЬ» — «ДИНАМО» (Барнаул). Послематчевая пресс-конференция

16 мая 2008

Дорофеев А.Н. – главный тренер ФК «Динамо» Барнаул:
Длительная пауза перед комментарием к игре (прим. автора).
— Ну что можно сказать, уровень команды, подбор игроков, сама игра команды «Кубань» значительно превосходят наши. Естественно сегодняшняя игра сложилась согласно всем этим факторам. Хочу поздравить команду хозяев с законной победой. Конечно, нам сильно мешало отсутствие в основе шестерых ключевых игроков. Травмы нас просто замучили. А тут в первой лиге все серьезно. Трагедии с этого поражения мы делать не будем. Будем просто готовиться к очередной игре в Новороссийске. А вообще мы зашли в первую лигу, осмотрелись. Четыре-пять команд выше классом, к коим, несомненно, относится «Кубань». Остальные же примерно равны. С ними можно играть.

Павлов С.А. – главный тренер ФК «Кубань»:
— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые верят в команду, и пришли ее поддержать. Эта поддержка нам просто нужна как воздух. Команда проходит непростой период становления. Приходится все строить заново. Мне многое не нравится, но необходимо экспериментировать на ходу. Тут очковые потери неизбежны. Сегодня еще Тлисов из-за высокой температуры, а Кузнецов из болей в голени не смогли принять участие в игре.

Вопрос тренеру ФК «Динамо»:
— Вы сказали, зашли, посмотрели, это обозначает, что вы не будете бороться за право продолжить игру в первом дивизионе?

— Отнюдь нет. Мы будем бороться и останемся в первой лиге. У нас есть реальные резервы усиления игры.

- Замены у «Кубани» в стартовом составе вызваны только состоянием игроков или еще чем-то?
— В первую очередь состоянием спортивной формы. Например, Джиоев себя очень неплохо зарекомендовал на тренировках. Поэтому вышел в основе. Здоровая конкуренция тоже нужна и приносит только плюсы. Тот же Горбушин усилил игру в центре. Хорошо помогал Касаеву. Я повторяю, мне многое не нравится, поэтому приходится перестраиваться на ходу. Иногда, например, Зубко и Долматов могут сыграть в полную силу по одному тайму. Все зависит от соперника. Мы работаем над проблемами, которые у нас есть. И в защите, и в центре, и в атаке.

- Сергей Александрович! Вы произвели в перерыве сразу четыре замены, Вы не боялись?
— Боялся. Но игра в первом тайме меня не устроила абсолютно. Пришлось рисковать. Я спросил у каждого игрока, выходящего, не замену готов ли он и как себя чувствует.

- Сергей Александрович! Центральные СМИ пишут, что Вы собираетесь в перерыве между кругами усилить команду?
— Я не комплектовал команду. Я работаю с футболистами, которые есть. Несомненно, они лучшие. Но я думаю, что усиления все же нужны.

- А Вы бы могли прокомментировать сообщения в СМИ, что задача выхода в ПЛ откладывается на год?
— Я бы не хотел об этом говорить. Выходит команда. Играющая команда. А мы уже успели отстать от лидеров. Будет команда, будет игра, тогда будет и выход. Для выхода, мы в целом должны играть лучше. У нас талантливые игроки и они могут прогрессировать. Мы работаем над этим. Игроки хотят, я тоже работаю. Но результат достигается не так быстро, как бы хотелось.

- Лидеры тоже проигрывают, вот сегодня «Урал» проиграл», это же плюс для «Кубани»?
— Я вообще прошу игроков не смотреть на таблицу. Необходимо готовится, и играть с конкретным соперником. Мы вот тоже Подольску проиграли. В каждой игре все решается. Только мастерство остается неизменной величиной. Нам еще далеко до этого. Ведь 80% игроков не прошли полноценно предсезонную подготовку.

- Сергей Александрович! Ваши предшественники жаловались, что в работу главного тренера часто вмешивались нефутбольные силы. Что Вы можете сказать по этому поводу?
— Играть надо прежде всего. Играть в футбол, тогда ничего не вмешается.

- Сергей Александрович! Вопрос не по теме. Что бы Вы могли сказать о вчерашней победе «Зенита»?
— Хотел бы поздравить «Зенит», весь Питер, всю Россию с заслуженной победой. Вчера победил футбол. А антифутбол шотландцев проиграл. Так должно было быть. В Питере все построено по уму. Так должно быть и у нас. У нас сама матушка природа располагает. И у нас есть все. И поле, и стадион, и болельщики.

Вопрос к тренеру ФК «Динамо»:
— Насколько охотно игроки едет в Барнаул?

— Все зависит от условий, которые мы можем предложить. Футбол в Барнауле любят. Мы уже сейчас решаем вопросы об усилении, и многие хотят приехать к нам.

- Сергей Александрович! Многие СМИ пишут, что в «Кубани» могут оказаться такие игроки как Чех, Бояринцев?
— Мы ведем переговоры не только с ними. Многие охотно бы играли за «Кубань». Переговоры ведутся исходя из позиций, которые нам необходимо усилить. Но те, кто к нам приедут, поверьте, будут опытными и классными игроками.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии