«КУБАНЬ» — «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС». Послематчевая пресс-конференция

19 мая 2008

ПАВЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, главный тренер ФК «Кубань» (Краснодар):
— Мы знали, как они будут играть. Эта команда очень мало пропускает, у них грамотно организованная команда, и был матч в Ростове, где они так вытащили игру, играя только на одной половине и на контратаках. И всем нам было тяжело, для нашей команды проблематично вскрывать оборону соперника. Я уже говорил, чтобы вскрывать оборону, нужна хорошая фланговая игра. И глядя на первый тайм можно сказать, что было три момента, и то из-за рывка. Во втором тайме на фланге игра строилась через Чочиева, две-три атаки проникающие, была острота. И тем не менее дальний удар, отскок и добивание. По-другому нельзя, они отдали нам территорию, и надо было пробивать, ведь в такой ситуации сложно разыграть мяч. Они умеющие люди и мы знали, что будет территория, и что надо будет вскрывать.

– В первом тайме очень резво сыграл Касаев, причем в одиночку шел практически на всю оборону и благодаря своей смелости создал два момента. Это было ваше наставление?
– Для начала благодаря не смелости, а умению. И к тому же каждые крайние полузащитники просто обязаны обыгрывать. Это их задача доставить мяч в штрафную площадь, один на один обыграть, или в прорыв уходить, тем более, когда такая насыщенная защита соперника.

– Замена игравшего в первом тайме Долматова с чем связана?
– Я недоволен его игрой.

– Довольны ли вы игрой Кузнецова?
– Нет, я не доволен его игрой, и я ему уже об этом сообщил. Он играл намного ниже своего уровня и даже не наполовину.

– Прокомментируйте игру Тлисова.
– Тлисов играл не плохо, учитывая то что он после трех дней температуры.

– У нас в команде разноуровневое состояние, как в составе, так и в игре. Это как-нибудь меняется? Есть ли какое-нибудь движение в лучшую сторону?
– Конечно есть, и это скоро уже будет видно, ритм который мы задали игрокам очень приличный. Не смотрите в таблицу на очки, только игра может дать результат, стабильная игра с запасом прочности, вот нет пока этого запаса прочности у нас.

– Вы как тренер, который не раз выводил команду в высшую лигу, скажите, у нас уже нет шансов?
– Я не выводил, я создавал команды для высшей лиги и выходила уже готовая команда. И если сегодня идти туда, то командой и там несколько позиций укрепить и играть, а не создавать заново. А сейчас нужно потерпеть, я же терплю.

– Хочу поздравить всех с победой, спасибо вам дорогие друзья за терпение, спасибо всем болельщикам, которые любят и поддерживают команду. Мы будем сражаться, и сражаться до конца, будем править игру и я не отступлюсь ни на шаг от того, что сейчас делаю. Всем спасибо.

ЛОМАКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):
– Хочу поздравить с победой, у вас есть шансы продолжать борьбу за выход в премьер-лигу. Нам в этом матче не хватило ресурсов, в первую очередь человеческих, и во вторую физических. Думаю, на результат матча сказалось то, что нам пришлось, со своей стороны очень тяжелая игра в Новороссийске, а у вас относительно легкая игра с Барнаулом. У вас есть по два-три человека на позицию, а у нас по полтора пока еще. К тому же пропускали игру три человека основного состава: вратарь, атакующий полузащитник и ведущий полузащитник Харитонов. Мы поберегли Харитонова, в связи с тем, что у него микротравма. Игру решил выход на замену Чочиева и то, что у вас на флангах по два три сильных игрока. Чочиев вышел и забил два гола, первый не сказать, что стопроцентно мы виноваты, а второй очень хороший гол, убежал за спину, отдал пас и забили. В общем, команда ваша сегодня была сильней, надо это признать, никаких вопросов нет, будем продолжать играть. Мы пока идем довольно неплохо и задачу быть в десятке, я уверен, выполним.

– В Новороссийске вы отбились, и была задача также сыграть в Краснодаре?
– А вы смотрели матч в Новороссийске? Мы не отбились, а обыграли Новороссийск по-полной. Вы посмотрите еще раз внимательно, мы отбивались 6-7 последних минут, ну обычный навал домашних игр и всё. Мы их просто переиграли и мы не отбивались, а играли в свой футбол. А здесь мы не смогли играть в свой футбол, т.к. мы играли не по своей схеме и не в свою игру, потому что у нас не было ресурсов, не хватило людей.
Если бы у нас были все, то мы смогли бы сыграть более достойно. Спасибо и удачи.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии