«КУБАНЬ» — «РОСТОВ». Послематчевая пресс-конференция

8 июня 2008

Тренеров команд пришлось ждать непривычно долго. Один из журналистов рассмешил присутствующих фразой — Может быть настал тот час, когда стоит после таких матчей и судей приглашать на пресс-конференцию?

Но вместо судейской бригады в зал первым вошел главный тренер «Ростова» О.В. Долматов.
— Как и предупреждал я своих подопечных, так и получилось. Игра получилась напряженной. Мои футболисты выполнили поставленную задачу, мы взяли в этой игре очко. Хоть и не было зрелищности, но игра получилась. Все молодцы, все старались.

На вопрос о том, что в прошлой игре в Новороссийске команда показала неубедительный футбол, готовясь специально к игре с «Кубанью» Долматов ответил:
— Нет. В Новороссийске хорошая команда. Силы мы не берегли. Там была очень трудная игра. Что касается сегодняшнего матча, то он высветил наши проблемы в середине поля и в организации обороны. Будем работать. Но мы не ушли в оборону при ничейном счете, мы не сидели в защите, не ставили задачу отбиваться.
У нас молодая команда, проблем еще очень много, есть и боязнь у этих молодых футболистов. Она присутствовала и перед сегодняшней игрой. Но как бы там ни было, мы на первом месте.

Журналисты не обошли вниманием тему двойного выезда команды Долматова в Новороссийск и Краснодар, города где работал Олег Васильевич. Были ли эти игры для главного тренера особо принципиальными?
— Нет. Я и команда настраивались как на обычные игры, где нужно решать задачи и брать очки. Но хочу сказать, что этот выезд был тяжелее чем выезд в Новосибирск и Екатеринбург.

Не обошлось без вопроса о не засчитанном мяче в ворота «Ростова» на последних минутах матча. Долматов был категоричен:
— О чем там можно говорить, если судья зафиксировал вне игры? Всем спасибо и удачи вашей команде.

Долматов покинул зал для пресс-конференций, а журналисты продолжали бурно обсуждать момент с не засчитанным мячом в ворота ростовчан.
Долго не было Павлова. Очень долго. Беседа перекинулась на стартовавшее первенство Европы по футболу. Успели обсудить победу чехов над швейцарцами.

Павлов, как всегда, буквально ворвался в зал. И начал с места в карьер.
— Была очень сложная игра. Преимущество было на нашей стороне. Мы владели преимуществом. Впервые в сезоне смогли отыграть пропущенный мяч. Команда не паниковала. Первые двадцать минут я был доволен действиями своих футболистов.

В который уж раз на этой пресс-конференции прозвучал вопрос о действиях судьи на последних минутах матча. Павлов тоже был категоричен
— Мы дважды просматривали этот эпизод, это был чистый гол. Действия судьи я комментировать не собираюсь.

Прозвучал вопрос о штрафных, как их исполняют футболисты «Кубани», почему разыгрывают а не бьют прямыми ударами.
— Да, на тренировках мы отрабатываем такие удары, но игра, это совсем другое. Футболисты сами принимают решение на поле. Я на поле не полезу, нужно доверять своим игрокам.

Насчет травмы Петкова.
— По предварительным данным травма у него очень не простая.

Почему не освежили игру заменами?
— В игре с Ростовом мне нужны были как минимум 5 игроков ростом под 190. Зубко нельзя было менять. Но усиление в линии нападения нам просто необходимо. Мы работаем над этим. Хочу выразить отдельную благодарность кубанским болельщикам. Сегодня первый матч первенства Европы по времени совпал с нашей игрой, но болельщики нас не оставили, они как всегда пришли поддержать нашу команду. Скажу больше, Краснодар — футбольный город и болельщики наши, на данный момент свои обязанности выполняют лучше чем футболисты нашей команды. Нам нужно подтягиваться к ним. Я благодарен нашим болельщикам. Но обратите внимание, команда растет, она с каждой игрой прибавляет и наш спор с «Ростовом» не закончен. У нас еще есть 90 мин игры в Ростове. Будем усиливаться Тихоновецкий и Лонгевка уже здесь в Краснодаре. Будут еще приобретения.
Насчет игры Филимонова. То в каком состоянии он пришел в команду и находится сейчас, это небо и земля. Вратарь должен выручать и я надеюсь на Сашу.

Последний вопрос прозвучал снова о трансферной политике, насчет слухов о Титове, о его возможном переходе в «Кубань».
— Титов, это сумасшедший вариант для нас.

- Так это слух или нет, что клуб ведет переговоры с ним? — не унимались журналисты.
— Пока слух — ответил Павлов и под аплодисменты присутствующих покинул зал.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии