Четвертый игровой день межсезонья

27 января 2008

Сегодня в 16:00 msk краснодарская «Кубань» вышла на свой последний спаринг первого сбора. Нашим соперником была команда, занявшая по итогам прошлого года 11-е место в первом дивизионе, — ФК «Звезда» (Иркутск).

«Кубань» — «Звезда» — 2:0 (1:0)
Голы: Касаев, 40. Яворский, 55.

Как сообщила пресс-служба «Кубани», на первый тайм кубанцы вышли в жёлтых футболках и начали игру в следующем составе: Габулов, Зураев, Ленгиел, Петков, Засеев, Касаев, Долматов, Семакин, Окорочков, Лебедев.
Несмотря на усталость от трёхнедельного сбора, наши смотрелись неплохо и владели преимуществом. Особенно активен был левый фланг, где выделялся Окорочков. На 20-й минуте Касаев вышел один-на-один, обыграл вратаря, но запутался в собственных ногах. Ещё через 20 минут Долматов вывел на ударную позицию все того же Касаева, который и открыл счёт в матче.
Через три минуты «Кубань» могла увеличить преимущество. На левом фланге сбили Окорочкова, Петков навесил со стандарта в штрафную сибиряков, удар Долматова пришёлся в перекладину, снаряд отлетел к нашему нападающему, но ему не удалось запинать мяч в ворота.

После перерыва уже в зелёных футболках на поле вышли следующие футболисты: Козырев, Засеев, Савин, Джиоев, Байрыев, Топчу, Оника, Тарханов-мл, Трифонов, Яворский.
Игровое преимущество всё так же продолжало оставаться у «Кубани», но гол в ворота «Звезды» влетел только один. Дело было так: Трифонов с левого фланга прострелил к центру, мяч стал жертвой рикошета, и оказался у выскочившего из-за спин защитников Яворского, которым ударом метров с 17-ти отправил его в дальний угол.
Под конец матча сибиряки могли сократить счет, но мяч угодил в штангу наших ворот.