Marbella Cup. 1/4 финала.

3 февраля 2011

Как известно, краснодарская «Кубань» в ходе своего второго учебно-тренировочного сбора принимает участие в традиционном представительном турнире «Marbella Cup — 2011». В первом матче соперником жёлто-зелёных стала варшавская «Полония». К сожалению, наши парни уступили со счётом 0:4.

Представляем Вашему вниманию перевод послематчевого отчета с официального сайта польской команды.

КУБАНЬ (Краснодар, Россия) – ПОЛОНИЯ (Варшава, Польша) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Мирзежевски (15), 0:2 – Смолярек (75, пенальти), 0:3 – Виллафанья (81), 0:4 – Смолярек (82).

КУБАНЬ:

Намашко, Бугаев (46. Падерин), Армаш, Рогочий (83. Шахов), Козлов, Варга (46. Кулик), Нэ (64. Тлисов), Фидлер (46. Жавнерчик), Цораев (28. Сквернюк), Максимов (46. Калимуллин), Давыдов (64. Букур).

POLONIA:

Danilovi? — Tosik (46. Villafane), Pietrasiak (46. Jod?owiec), Sadlok (46. Kokoszka), Cotra (46. Rosa) — Bruno (46. Gancarczyk), Rachwa? (46. Pi?tek), Tra?ka (64. Adamovi?), Mierzejewski (64. Estrada), Stojcev (46. Brzyski) — Sobiech (46. Smolarek)

Предупреждения: Котра (38), Бржицкий (57), Йодлович (67), Платек (69), Жавнерчик (70), Калимуллин (84).

Удаление: Жавнерчик (74, второе предупреждение).

Победа варшавского клуба в значительной степени была предрешена уже на 15-й минуте. Кто-то из российских игроков нарушил правила, и арбитр встречи назначил штрафной удар примерно в 17-ти метрах от ворот «Кубани». К мячу подошёл Адриан Мирзежевски, исполнявший обязанности капитана в отсутствии приболевшего Радека Мынара, и хлестким прямым ударом отправил мяч в ворота. Растерявшийся Намашко лишь только проводил мяч взглядом, а Адриан оказался в объятиях партнёров по команде.

Поляки увеличили счёт в последней четверти второго тайма, после того, как на 74-й минуте россияне сфолили в своей штрафной против Томаша Бржицкого. Судья не задумываясь показал на «точку». Приводить приговор в исполнение вызвался любитель игры в покер Эби Смолярек. Вратарь «Кубани» угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог.

Позже Смолярек забил ещё, подведя черту под разгромом русских. И сделал он это фантастическим по красоте ударом с 18-ти метров. Но ранее счёт до крупного довёл Сантьяго Виллафанья, который тренируется с польской командой уже несколько дней. Правый защитник «Бока Хуниорс» совершил сольный проход, уложил вратаря и спокойно закатил мяч в ворота.

Надо отметить, что и русские имели неплохие моменты. В частности, в конце первого тайма один из полузащитников «Кубани» ворвался в штрафную «Полонии» и с ходу выстрелил по воротам Бронислава Даниловича. Удар был столь сильным, что серб выпустил мяч из рук прямо в ноги нападающему «Кубани». Не ожидавший такого развития событий, форвард жёлто-зелёных замешкался и в результате не смог протолкнуть мяч в пустые ворота.

Игра была очень «живой» и не давала скучать немногочисленным зрителям. Настоящая мужская борьба шла на каждом метре футбольного поля. Обе команды играли очень агрессивно, и матч частенько прерывался свистком арбитра. А во второй половине и вовсе посыпался град карточек, одна из которых оказалась красной (её получил Максим Жавнерчик). Впрочем, русские не остались в меньшинстве, т.к. тренерский штаб «Полонии» любезно согласился на то, чтоб «Кубань» продолжила играть в полном составе. Но это краснодарцам не помогло, и в последней пятнадцатиминутке «Полония» имела просто-таки подавляющее преимущество.

В матче приняли участие двое новичков «Полонии». В первой половине на левом фланге играл серб Дурдах Котра. И очень неплохо себя зарекомендовал — опасность очень редко приходила с его фланга. Тренеры также понаблюдали за игрой другого серба — Милоша Адамовича, который вышел на поле на 64-й минуте. Адамович играл опорника и его действиям на этой позиции была дана высокая оценка.

Кроме того, «чернорубашечники» проверили еще несколько игроков, в дополнение к уже упоминавшимся Эстрада и Виллафанье. Тео Босс наблюдал за игрой вратаря Даниловича, левого защитника Антонина Роза и левого полузащитника Милоша Стойчева. Сербский вратарь оставил хорошее впечатление — был надёжен на протяжении всего матча, за исключением одной ситуации, которая, впрочем, разрешилась для него весьма благоприятно. Чешский защитник не позволил русским создать что-либо вразумительное на своём фланге. А вот Стойчев был не так заметен — во многом из-за его ошибок «Полония» имела крайне мало голевых моментов в первом тайме.

В ближайшую субботу, 5-го февраля, «Полония» в полуфинале турнира встретится с победителем пары «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Локомотив» (Пловдив, Болгария). «Кубань», соответственно, сыграет с проигравшей командой.