«Кубань» — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 4:2 !!

23 февраля 2011

Очередной победой, на этот раз со счетом 4:2, завершился второй контрольный матч третьего тренировочного сбора футболистов краснодарской «Кубани». Соперником нашей команды был клуб украинской премьер-лиги — «Кривбасс» из города Кривой Рог.

Предлагаемый Вашему вниманию послематчевый отчет, составленный по материалам официального сайта наших соперников…

«КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) — «КРИВБАСС» (Кривой Рог, Украина) — 4:2 (2:0)

Голы: Калимуллин, 20 — 1:0; Давыдов, 32 — 2:0; Лысенко, 48 — 2:1; Цораев, 52 — 3:1; Кулик, 64 — 4:1; Сердюк, 69 — 4:2.

«КУБАНЬ»:

Карюкин, Армаш (Шахов, 86), Рогочий, Зуэла (Зелао, 61), Козлов, Максимов (Падерин, 67), Не (Кулик, 63), Тлисов (Фидлер, 62), Цораев, Калимуллин (Жавнерчик, 62), Давыдов (Букур, 46).

«КРИВБАСС»:

Боровик (Штанько, 64), Костишин, Лисицкий (Петров, 60), Васильєв (Сердюк, 31), Кицута, Эслинек (Рожок, 57), Матич (Валеев, 55), Канкава (Жданов, 46), Максимов, Бабатунде (Лысенко, 27), Иващенко (Невуче, 46).

Игра проходила в сложных условиях — весь матч события на поле сопровождал проливной дождь, начавшийся практически одновременно со стартовым свистком. В довесок, довольно скоро непогоду дополнил ещё и град.

Первый тайм прошёл при некотором игровом и территориальном преимуществе жёлто-зелёных, которые с первых же минут взяли под контроль ход поединка. Но и криворожская команда не отсиживалась в защите, пытаясь при каждом удобном случае тревожить оборону «Кубани».

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Рустем КАЛИМУЛЛИН переправил мяч в сетку ворот «Кривбасса» после прострела с фланга.

Ещё первом тайме главный тренер «Кривбасса» Юрий МАКСИМОВ, недовольный действиями своих подопечных, сделал две замены. Но особых выгод извлечь из этого не смог, и достаточно быстро «Кривбасс» пропустил снова – футболисты украинской команды не разобрались между собой в центре своей штрафной площади, чем и воспользовался Сергей ДАВЫДОВ, который заставил криворожцев во второй раз начать с центра поля. Почти сразу же у «Кривбасса» был шанс сократить разрыв в счете, но помощник арбитра зафиксировал офсайд у Иващенко. В конце тайма «Кубань» едва не довела счёт до крупного, но криворожскую команду отличным сейвом спас Боровик.

Второй тайм «Кривбасс» начал значительно активнее и достаточно быстро сократил отставание в счете – потенциальный новичок криворожцев Владимир ЛЫСЕНКО на 48-й минуте метким ударом завершил комбинацию партнеров. Но пропущенный мяч нисколько не смутил «Кубань», и уже через несколько минут статус-кво было восстановлено — гол на свой счет записал ЦОРАЕВ. После этого тренерский штаб «Кривбасса», очевидно поняв всю тщетность попыток совладать с «Кубанью», «забил» собственно на саму игру и занялся более приземленным делом — просмотром новичков, которые сейчас находятся в Турции с командой. С этой целью на поле поочерёдно, один за другим, появились Валеев, Рожок, Петров и Штанько. И правильно, не все ж им в гостинице торренты качать.

В середине второго тайма краснодарцы довели-таки счет до крупного (отличился Владислав КУЛИК), но на этом «голепад» в этой игре не закончился – на 70-й минуте Вячеслав СЕРДЮК удачно сыграл на добивании. До конца матча команды продолжали играть в атакующий футбол, надеясь изменить счет. Моменты были как у «Кривбасса», так и у «Кубани», но все же мячей в игре забито больше не было – 4:2 в пользу «Кубани».

Очередные контрольный матч жёлто-зелёных намечен на 26 февраля.

По материалам официального сайта ФК «Кривбасс» (Кривой Рог)