Поздравляем!

22 июля 2011

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает нападающий краснодарской «Кубани» ДАВЫДОВ Сергей.

Общественная организация болельщиков главной команды края «Гринмайл» и администрация сайта Greenmile.ru поздравляют именинника и желают ему здоровья, удачи, счастья и новых побед в составе жёлто-зелёной команды! Но, главное, чтоб травмы обходили стороной, чтоб в матчах попадались только вменяемые судьи, чтоб удача сопутствовала всегда и везде! В общем, всех благ!

НАША СПРАВКА

Сергей Сергеевич ДАВЫДОВ (род. 22 июля 1985, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий клуба «Кубань».

Выступал за клубы Первого дивизиона России и московской любительской футбольной лиги: «Торпедо-РГ», «Динамо» (Брянск), «Торпедо» (Москва), «Волгарь-Газпром» (Астрахань).

30 июля 2010 года было сообщено, что 1 августа Давыдов пополнит ряды «Кубани», с которой подпишет контракт на 4 года. Дебютировал в составе «Кубани» 10 августа, выйдя на замену Николе Никезичу на 60-й минуте домашнего матча 23-го тура первенства против владивостокского клуба «Луч-Энергия», тогда же забил и свой первый гол за «Кубань» на 93-й минуте встречи, оформив итоговый счёт 3:0. По результатам опроса болельщиков клуба Сергей был признан лучшим игроком команды в августе. 14 сентября в домашнем матче 30-го тура первенства против екатеринбургского «Урала» оформил свой первый дубль за «Кубань», которая в итоге одержала победу со счётом 3:0. В ноябре Давыдов был снова признан лучшим игроком команды месяца по результатам опроса болельщиков. Всего в том сезоне провёл за «Кубань» 17 матчей, забил 10 мячей и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона. 11 ноября на церемонии награждения «Кубани» Сергей получил от клуба приз, как лучший бомбардир сезона.

В марте 2011 года Давыдов был признан по итогам голосования болельщиков лучшим игроком команды первого месяца сезона 2011/12

В сезоне-2011/12 сыграл (на сегодняшний день) за «Кубань» 12 матчей (371 мин. игрового времени) +1 в Кубке России. Забил 4 гола (+1 в Кубке России).