«Кубань» – «Черноморец» (Одесса, Украина) – 1:0

24 февраля 2013

23-го февраля условный второй состав краснодарской «КУБАНИ» сыграл контрольный матч с одним из ведущих футбольных клубов Украины — одесским «ЧЕРНОМОРЦЕМ». В игре, не сильно отличающейся зрелищностью, жёлто-зелёным удалось добиться победы благодаря единственному голу, забитому на 19-й минуте Ивелином ПОПОВЫМ.

О ходе и характере игры нам рассказали сотрудники пресс-службы одесской команды. Они же предоставили и видеоматериалы. За что им наша большая благодарность. Администрации сайта greenmile.ru оставалось только купить ноутбук и всё это опубликовать…

«КУБАНЬ» (Краснодар): Карюкин, Козлов, Армаш, Бугаев, Аделейе, Цораев, Каборе, Уренья (Афолаби, 70), Соснин, Бальде, Попов (Фидлер, 46).

Главный тренер: Леонид Кучук

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса): Безотосный (Паст, 69), Фонтанельо (Кутас, 41), П. Ковальчук (Слинкин, 69), Зубейко (Шацких, 46), Сантана, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос, Бобко (Диденко, 46), Риера (Старгородский, 67), Бурдужан (Балашов, 81).

Главный тренер: Роман Григорчук

Гол: Попов, 19.

Предупреждения: Козлов, 23. Соснин, 37. Фидлер, 51. — Зубейко, 39.

Судьи: Иварс Цауне, Арнис Лемкинс, Никланс Лацис (все — Латвия).

23 февраля 2013. 15:30 мск. Белек. Тренировочное поле спорткомплекса Bellis. 50 зрителей. +17 градусов.

В матче было много позиционной игры, мяч (особенно в первом тайме) подолгу задерживался в центре поля, ударов по воротам обе команды нанесли крайне мало, а чтобы сосчитать те, которые пришлись в створ, хватит пальцев одной руки. На 19-й минуте контратака «Кубани» правым флангом завершилась подачей БАЛЬДЕ на линию вратарской, и Ивелин ПОПОВ с семи метров послал мяч в сетку — 1:0. На 26-й был шанс забить у Бурдужана, он получил передачу в штрафной и с острого угла мощно «выстрелил» под перекладину, вратарь парировал сложный удар. В самом конце игры, когда «Черноморец» пошел вперед большими силами, БАЛАШОВ подал угловой, АФОЛАБИ вынес мяч, его подхватил ПОЛИТЫЛО и пробил с 16 метров в дальний нижний угол, но Богдан КАРЮКИН спас свою команду. При следующем «стандарте» в штрафную «Кубани» прибежал даже голкипер Паст, но спасти матч «моряки» так и не смогли.

К сожалению, получили травмы Петр Ковальчук и Бурдужан, столкнувшийся «в воздухе» с защитником «Кубани».