6 февраля 2013

«КУБАНЬ» (Краснодар): Беленов (Байчора, 71), Козлов, Деальберт, Фидлер, Бугаёв (Секрет, 46), Кулик, Тлисов, Уренья (Цораев, 46), Ионов (Букур, 46), Попов (Никулае, 46), Бальде (Афолаби, 46)

«ЧЕРНО МОРЕ» (Варна): Китанов, Атанасов, Александров, Р.Колев, Янев, Г.Илиев, Т.Колев, Единилсон, Комел, Капитанов, Манолов.

Голы: Попов, 4. Букур, 49, 82.

Судьи: Павел Гил, Петр Садчук, Мацей Виржбовски, Роберт Матек, Хуберт Зижевич (все — Польша)

Предупреждения: Козлов, 8. Янев, 25, Тлисов, 77.

05 февраля 2013, Белек, Турция, футбольный центр «IC Santai»

+15°C, Переменная облачность. 0 м/с

В своём втором контрольном матче на втором учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке краснодарская «КУБАНЬ» со счётом 3:0 разгромила своих соперников из Варны – клуб «ЧЕРНО МОРЕ». Вот как описывает встречу болгарский спортивный интернет-портал SPORTNI.BG:

Несмотря на то, что начало матча задержалось на 30 минут, нашему корреспонденту в аэропорту Антальи пришлось прибегнуть к услугам такси, чтобы успеть на матч, в котором «Черно Море» в своей первой игре под руководством нового главного тренера Георгия ИВАНОВА по всем статьям уступил краснодарской «Кубани».

За россиян играет капитан сборной Болгарии Ивелин ПОПОВ. Он и открыл счёт в матче. Причём, сделал это уже на 4-й минуте. После ошибки молодого вратаря Георгия КИТАНОВА Ивелин технично перебросил через него мяч в дальний угол.

В первом тайме «Кубань» создала ещё несколько опасных моментов и забила ещё один гол, который, правда, был отменён из-за офсайда. В свою очередь, моряки не смогли создать ничего серьёзного у ворот своих соперников.

Сразу после перерыва «Кубань» всё-таки удвоила преимущество. Красивая комбинация закончилась прострелом Секрета с левого фланга. По пути мяч задел Афолаби, немного изменил своё направление и оказался прямо в ногах у БУКУРА, который с 10-ти метров не промахнулся.

Тот же БУКУР на 82-й минуте после передачи Козлова забил и третий гол, установив тем самым окончательный счёт матча. Чуть ранее мог забить ЦОРАЕВ, но вратарь моряков справился со сложнейшим ударом.

Во второй половине встречи футболисты из Варны не смогли создать даже малейших трудностей для игроков «Кубани» и в конечном итоге вполне заслуженно уступили с крупным счётом, чем испортили своему новому наставнику дебют на посту главного тренера.