В заключительном контрольном матче 3-го сбора «Кубань» со счётом 1:0 обыграла «Пахтакор»

28 февраля 2014

Свой последний зарубежный сбор в это межсезонье краснодарская «Кубань» завершила контрольным поединком с одним из лидеров узбекского футбола – командой «Пахтакор» из города Ташкент. Матч прошёл с преимуществом жёлто-зелёных и завершился минимальной победой наших парней – 1:0. Победный гол записал на свой счёт Георге БУКУР.

На игру прибыла небольшая группа болельщиков из Краснодара, в количестве пяти человек. Также были замечены поклонники «Пахтакора». Коротая время, они изучали окрестности отеля «Bellis Deluxe», в футбольном центре которого должен был состояться поединок. Изучение закончилось обнаружением местного казино. Но набор слотов не вдохновил хлопкоробов, и они нашли лучшие в сети игровые автоматы бесплатно без регистрации играть сейчас. За игрой в рулетку и провели всё оставшееся время.

Ну а о ходе футбольного матча нам вкратце поведал пресс-атташе «Кубани» Вячеслав ИВАНОВ

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «ПАХТАКОР» (Ташкент) – 1:0 (0:0)

Гол: Букур, 64.

«КУБАНЬ»: Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Козлов, Тлисов (Каборе, 60), Соснин, Игнатьев, Букур (Безлихонтов, 70), Попов, Хубулов (Буэно, 80)

«ПАХТАКОР»: Лобанов, Хашимов, Миладинов, Мерзляков, Андреев, Каримов (Махсталиев, 76), Исматуллаев (Хакимов, 68), Козак, Машарипов (Бабаян. 84), Искандеров, Сергеев (Юсупов, 80)

Судьи: Кульбитов Алексей, Теслюк Сергей, Полуянов Антон (все – Белоруссия)

27 февраля 2014. 18:00. Турция. Белек. Футбольный центр «Bellis».

В этот раз «Кубани» противостоял хороший, крепкий соперник, который специально настраивался на эту встречу и выставил против краснодарцев максимально оптимальный состав, в котором нашлось место всем пяти национальным «сборникам». В свою очередь, Виктор ГАНЧАРЕНКО уже держал в уме предстоящий матч с «Ростовом», поэтому при определении игроков основы отдал предпочтение тем, кто, по его планам, будет защищать цвета «Кубани» в столице Дона. Именно поэтому из стартового состава выпали Шарль КАБОРЕ и Роман БУГАЁВ (оба отбывают дисквалификацию). Но основной интригой был вопрос «Выйдет ли в основе Алексей Козлов?», ибо уже к началу матча стало известно, что Алексей если и выйдет, то это точно будет его последний матч в кубанской футболке. К сожалению, выбор у Ганчаренко нынче не очень богат, поэтому ему всё-таки пришлось выпустить на поле уже «де-факто московского динамовца», ибо его единственный возможный сменщик – Максим ЖАВНЕРЧИК – накануне провёл все 90 минут в матче против корейцев.

Собственно сам матч начался с атак «Кубани» и двух опасных выстрелов Арсена ХУБУЛОВА, один из которых просвистел рядом с крестовиной, а второй с огромным трудом отразил Лобанов. Минут через 10 мог отличиться Мельгарехо, но снова на высоте оказался голкипер «Пахтакора», который справился с фирменным ударом Лоренцо. Хлопкоробы ответили двумя не очень опасными ударами и парой атак, каждая из которых упёрлась в защитную линию «Кубани». В свою очередь жёлто-зелёные сотворили очередной голевой момент – Шандао великолепным пасом оставил Хубулова с глазу на глаз с Лобановым, Арсен перебросил кипера, но подоспевший защитник вынес уже опускающийся в ворота мяч. На перерыв команды так и ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме «Кубань» долгое время никак не могла потревожить соперника. В основном это было связано с тем, что окончательно потерялся на поле и до того не блиставший Артур ТЛИСОВ. Раздосадованный Ганчаренко вынужден был заменить его на Каборе. После чего в действия нашей команды вновь вернулась мысль, а сам Каборе тут же организовал опасный момент. После его диагонального заброса Козлов заработал угловой, который мгновенно разыграл с Поповым. Последовал навес, и Мельгарехо, опередив защитника на ближней штанге, ногой пробил в касание — над перекладиной. А ещё через минуту Букур открыл счёт в матче. Приняв мяч на грудь после мягкого наброса Соснина, вторым касанием Джиджел буквально расстрелял Лобанова. И сразу же Попов мог удвоить преимущество «Кубани», но его удар с линии вратарской отразил голкипер «Пахтакора».

Через 10 минут свой очередной шанс упускает Мельгарехо – после прострела Хубулова с фланга он в касание переправляет мяч в сетку, но узбекский защитник выносит мяч с ленточки. Игра идёт полностью под контролем «Кубани». Но не обошлось и без провалов в защите. На 82-й минуте после ошибки Безлихонтова игроки «Пахтакора» организовали очень опасную атаку. На счастье, Беленов сыграл уверенно и выручил свою команду. В концовке «Кубань» ещё дважды была близка к успеху, но сначала Буэно промахнулся из выгодной позиции, а потом Лобанов в очередной раз выиграл мини-дуэль у нашего футболиста. На этот раз нерасчётливо распорядился мячом Игнатьев. Финальный свисток белорусского арбитра зафиксировал минимальную победу «Кубани» — 1:0.

В целом, матч показал неплохую готовность жёлто-зелёных, которым и без Бальде удаётся организовывать и проводить опасные атаки. Тот же «Пахтакор» по опасным моментам мы превзошли значительно. Ахиллесовой пятой остаётся реализация. Команде явно не хватает то ли удачи, то ли какого-то завершающего «тычка», который перевёл бы в сетку ворот соперника буквально катающийся по ленточки мяч.

На этом главная команда края, потеряв двух ключевых игроков, завершила свои межсезонные сборы и уже вернулась в Краснодар. Впереди её ждёт ещё один контрольный поединок — 5-го марта в 13:30 мск. с армавирским «Торпедо». А дальше – возобновление чемпионата России.