Две ошибки — два гола. «Кубань» уступила армавирскому «Торпедо»

5 марта 2014

«Кубань» провела заключительный контрольный матч перед возобновлением чемпионата России. На УТБ «Северная» желто-зеленые встретились с армавирским «Торпедо». Встреча была открытой для болельщиков и, несмотря на разгар рабочего дня, порядка 150-200 любителей футбола смогли вживую лицезреть сие действо.

Краснодарцы играли без ряда игроков, вызванных под знамена своих национальных сборных. В рядах «Кубани» отсутствовали Алексей КОШЕЛЕВ, Игорь АРМАШ, Шарль КАБОРЕ, Максим ЖАВНЕРЧИК, Ивелин ПОПОВ, Маркос УРЕНЬЯ и Станислав МАНОЛЕВ, подписание контракта с которым ожидается после возвращения из лагеря сборной Болгарии.

Виктор ГАНЧАРЕНКО выпустил в стартовом составе следующих игроков. Место в воротах занял Александр БЕЛЕНОВ, на флангах защиты расположились Лоренцо МЕЛЬГАРЕХО и Роман БУГАЕВ, пару центрдефов составили Анхель ДЕАЛЬБЕРТ и ШАНДАО. В опорной зоне действовали Артур ТЛИСОВ и Антон СОСНИН, трио атакующих хавбеков Владислав ИГНАТЬЕВ, Никита БЕЗЛИХОТНОВ и Арсен ХУБУЛОВ и на острие атаки был выдвинут Джиджел БУКУР.

Настроение соперников на матч стало ясно с первых минут – футболисты «Кубани» действовали весьма осторожно, не слишком усердствуя в стыках, пытаясь избежать лишних столкновений. Армавирцы, напротив, пытались играть агрессивно, прессингуя хозяев по всему периметру поля и не гнушаясь силовой борьбы.

Первая 45-ти минутка не была богатой на опасные моменты. За весь первый тайм можно вспомнить разве что удар Хубулова со штрафного – мяч разминулся в считанных сантиметрах со стойкой, да пару ударов из пределов штрафной, ставших лёгкой добычей голкипера «Торпедо». На последней минуте тайма Деальберт бил с линии вратарской после подачи углового, но мяч просвистел над перекладиной, а возглас Анхеля «Fuuuuck!» слышали, наверное, даже на примыкающей к базе АЗС. Минуты за две до перерыва случился неприятный эпизод с участием Игнатьева. После подката защитника армавирцев, Владислав вынужден был покинуть поле в сопровождении медицинского персонала и припрыгивая на одной ноге.

Во втором тайме зрители увидели три результативных действия, которые, безусловно, порадовали экс-игрока «Кубани», а ныне президента «Торпедо» Мурата ГОМЛЕШКО, на протяжении всей игры непрерывно делавшего замечания и подсказывавшего своим игрокам и разочаровали поклонников желто-зеленых.

Слабым звеном «Кубани», в который уже раз стал Роман БУГАЕВ… В начале второго тайма краснодарцы получили право на угловой. Защитники «Торпедо», выиграв верховую борьбу, вынесли мяч за пределы штрафной. Игровой снаряд попал к Бугаеву, а Роман вместо простейшего действия вроде заброса мяча обратно в штрафную черно-белых решил отдать пас поперек поля на Артура ТЛИСОВА. Недодача, перехват и армавирцы втроем «вываливаются» против Беленова, нехитрый перепас, удар и 0:1.

Ганчаренко производит серию замен, за которыми следуют перестановки. Владимир ЛОБКАРЕВ меняет Букура и занимает место на правом фланге обороны, Бугаев перемещается налево, Мельгарехо уходит в нападение. Кроме того, на поле вместо Безлихотнова выходит «РАБИУ» (только ростом примерно метр семьдесят и белокожий). Как выяснилось, в футболке ганского ползащитника вышел Денис ЯКУБА. «Кубань» отыгралась достаточно быстро. Штрафной удар метров с 22-х прямо по центру ворот вызвался бить Мельгарехо, и эффектно закрутил мяч в левую «девятку» ворот армавирцев.

Развязка наступила на последних секундах матча. Торпедовцы заработали штрафной на правом фланге. Эдуард БАЙЧОРА, сменивший Беленова на исходе часа игры, неловко отразил удар прямо перед собой, а первым на добивании оказался форвард «Торпедо» – 2:1 победа представителя второго дивизиона российского футбола.