«Кубань» победила ФК «Адмира-Ваккер»

26 июня 2014

24-го июня краснодарская «КУБАНЬ» провела свой первый товарищеский матч на летнем учебно-тренировочном сборе, который проходит в Австрии. Соперником наших парней был девятикратный чемпион Австрии и вице-чемпион Германии – футбольный клуб «АДМИРА-ВАККЕР» из города Мёдлинга.

По-традиции, предлагаем Вам взглянуть на прошедший поединок глазами наших соперников…

«КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) – «АДМИРА-ВАККЕР» (Мёдлинг, Австрия) – 2:0 (1:0)

Голы: Букур, 23. Игнатьев, 76.

«КУБАНЬ»: Беленов (Байчора, 60), Соснин (Жавнерчик, 71), Армаш, Шандао (Деальберт, 46), Жавнерчик (Якуба, 46), Игнатьев (Буэно, 46), Каборе (Кулик, 69), Кулик (Тлисов, 46), Хубулов (Игнатьев, 71), Букур, Мельгарехо (Олисе, 46).

«АДМИРА-ВАККЕР»: Манцони, Цвиршитц (Пош, 62), Виндбихлер (Лакнер, 62), Шёсвендтер (Катцер, 62), Вессель (Явуц, 62), Шик (Байрами, 62), Эбнер (Майер, 62), Ауэр (Малишек, 62), Доморо (Кнасмюльнер, 62), Тюрауэр (Шикер, 46), Уэдраого (Эго, 62).

Судьи: Маркус Хаметер, Михаэль Неметц, Штефан Раденкович (все — Австрия)

24 июня 2014 г., Зюйдштадт, Австрия. BSFZ-Арена

Первые 20 минут встречи команды приноравливались к футбольному полю и друг к другу. Удары по воротам были в большом дефиците, вследствие чего оба голкипера откровенно скучали. На 22-й минуте «Кубань» получила право на стандарт у самой линии штрафной площадки «Адмиры». Но Манцони справился с ударом. Однако уже через минуту россияне открыли счёт. После ошибки в обороне сразу два игрока «Кубани» оказались лицом к лицу с Манцони и уверенно «раскатали» вратаря «Адмиры». Практически тут же автрийцы могли сравнять счёт, но Доморо не сумел переправить мяч в Футбольные ворота. На 40-й минуте Тюрауэр выстрелом с 20-ти метров решил проверить бдительность Беленова, но мяч просвистел над перекладиной. А незадолго до перерыва Манцони своим блестящим сэйом не позволил жёлто-зелёным увеличить счёт. В итоге, команды так и ушли в раздевалки при минимальном преимуществе (1:0) «Кубани».

На второй тайм «Адмира» вышла в том же сочетании, в котором начинала игру. Лишь только нападающий Рене Шикер сменил слегка подуставшего Лукаса Тюрауэра. Кубанцы, в свою очередь, сменили половину состава. Трудно назвать причину, но до 60-й минуты ни одного достойного упоминания события не случилось. На 62-й минуте тренеры «Адмиры», заменив девятерых игроков, выпустили на поле практически новую команду. В итоге из тех, кто начинал встречу, остался лишь голкипер Манцони. Вот только игра от этого всё равно не изменилась – шансы на взятие ворот у соперников фактически отсутствовали. Наверное, матч так бы и закончился минимальной победой «Кубани», но на 76-й минуте Манцони не смог зафиксировать матч после удара со штрафного – Игнатьеву осталось только подставить ногу. И – 2:0.

По материалам официального сайта ФК «Адмира Ваккер»