Дуэль кубанских прогнозистов. Станислав ЛЫСЕНКО vs PJ

7 ноября 2014

Продолжается битва прогнозистов на нашем сайте. Участники 12-го тура Денис ЗУБКО и СТАРЫЙ показали просто ужасающий результат, сумев верно назвать победителя только в одном матче. В результате счет матча Прогнозисты GREENMILE – Ветераны «КУБАНИ» стал 7,5:4,5 (очки – 88:83).

В 13-м туре в игру вступают: активный участник лиги прогнозов Greenmile PJ и легендарный футболист «Кубани» Станислав ЛЫСЕНКО.

О Станиславе Лысенко можно говорить и писать очень много. Стас выступал в составе «Кубани» в 1991-1997 и в 2002-2004 годах, сыграв 290 матчей и забив 88 мячей. Станислав Лысенко долгое время удерживал рекорд по количеству матчей, сыгранных в российской истории «Кубани». На данный момент, Станислав Лысенко является лучшим бомбардиром «Кубани» в чемпионатах и первенствах России (83 гола). Болельщики «Кубани» признали Станислава Лысенко лучшим футболистом первого десятилетия XXI века.




Прогноз Станислава ЛЫСЕНКО

Станислав Лысенко«УРАЛ» – «КУБАНЬ» – 1:1

Считаю, что будет результативная ничья. Никому не удастся склонить чашу весов в свою пользу.

«АМКАР» – «МОРДОВИЯ» – 0:1

«Мордовия» играет в более интересный футбол и одержит победу.

«ТОРПЕДО» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2

«Локомотив» после смены тренера раскрепостился. Обстановка в клубе стала получше. Думаю, за счет этого «Локомотив» и выиграет.

«ЗЕНИТ» – «ТЕРЕК» – 3:1

За счет класса и домашнего поля «Зенит» одержит победу над «Тереком».

«ДИНАМО» – ЦСКА – 1:2

ЦСКА для меня, в некоторой степени, родной клуб. Не могу поставить против них.

«УФА» – «РОСТОВ» – 1:0

Встречаются две равные по силам команды. Сыграет роль фактор своего поля.

«СПАРТАК» – «АРСЕНАЛ» – 3:1

Здесь всё очевидно. «Спартак» должен уверенно побеждать.

«КРАСНОДАР» – «РУБИН» – 1:1

Думаю, «Краснодару» не удастся победить. Поставлю на ничью 1:1.



Прогноз PJ

«УРАЛ» – «КУБАНЬ» – 0:1

Учитывая кадровые проблемы «Урала», думаю, уральцы отдадут инициативу «Кубани» и будут ждать шансов в контратаках. «Кубань» в этом сезоне очень тяжело дается игра первым номером. Надеюсь на «Казус Ганчаренко» (© Гудвин), на его тренерский гений и на кубанскую банду.

«АМКАР» – «МОРДОВИЯ» – 2:1

Обе команды в прошлом туре показали хороший результат, обе на эмоциональном подъеме. Палыч даст бой «Доктору Зло», но думаю, пермяки в домашних стенах будут удачливее.

«ТОРПЕДО» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2

Огород стадиона в Раменском в очередной раз не даст показать качественный футбол, но полагаю, пару мячей «паровозы» привезут в ворота «Торпедо».

«ЗЕНИТ» – «ТЕРЕК» – 2:1

Мягко говоря, неубедительная игра питерцев в ЛЧ продолжится в матче с «Тереком», тем более грозненцы в этом сезоне показывают крепкую командную игру. «Терек» упрется. Тем не менее, «Зенит» возьмет свои три очка или ему помогут взять.

«ДИНАМО» – ЦСКА – 1:3

Интересный и результативный ожидается матч. Команды высокого уровня по меркам РФПЛ. Обе команды участвовали в еврокубках на этой недели. Но все-таки, думаю, ЦСКА (Слуцкий) уверенно перетянет чашу весов в свою сторону.

УФА» – «РОСТОВ» – 1:0

Уфимцы должны наконец-таки одержать первую домашнюю победу. «Ростов» не впечатляет в этом сезоне, несмотря на домашнюю победу в предыдущем туре.

«КРАСНОДАР» – «РУБИН» – 2:1

К сожалению, «Рубин» не сдюжит и не преподнесет болельщикам «Кубани» подарок в виде ничьей с «волами».

«СПАРТАК» – «АРСЕНАЛ» – 3:0
Думаю, «хрюшки» реабилитируются за неудовлетворительные результаты в прошедших турах и отгрузят тулякам авоську голов, если не будет недооценки соперника.




Станислав Лысенко ответил на несколько вопросов Greenmile.ru:


– Станислав, на твой взгляд, «Кубань» достигла своего потолка или имеет возможность подниматься выше?
– Мне кажется, что это предел. «Кубани» нужен свежий приток лидеров. Попов и Каборе – те игроки, на которых сейчас строится игра «Кубани», уже не растут. В чем причина? Я, например, слышал, что Попов был намерен уйти в более солидный клуб. Его не отпустили. Возможно, что это тоже сказалось на игре.

– Станислав, ты завершил карьеру в 2004-м году, якобы, после конфликта с Соферби Ешуговым. Недавно в интервью нашему сайту Леонид Назаренко приоткрыл завесу, но хочется услышать из первых уст: действительно главным виновником завершения карьеры Станиславом Лысенко стал Ешугов?
– Я этого и не скрываю. Меня много раз об этом спрашивали и продолжают спрашивать, хотя прошло уже 10 лет. Было это решение главного тренера или решение клуба – я его принял. Я хочу сказать, что для меня нет тренера Ешугова, я не знаю такого тренера и более того, для меня он не существует, как человек. Я это говорил и буду говорить. То, что он сделал с «Кубанью» и сделал с людьми, которые многого добились с командой. Я сейчас не говорю только за себя. И как он себя вёл, можно сказать словами – «по-негодяйски». Я когда это говорю, то мне начинают предъявлять претензии, что я выступаю против клуба, жалуюсь. Поймите правильно, я всегда любил, люблю и буду любить «Кубань». Но есть люди, которые в разные периоды времени мешали клубу. И вот этот человек – один из тех, кто мешал развитию клубу, вредил ему.

– Назаренко говорил, что у Ешугова была плохая черта – открыто оскорблять футболистов.
– Было и такое. В тот год мне уже было 32. И если ты уже считаешь, что мой возраст не позволяет играть, так как надо, то можно было вызвать. По-человечески объяснить, предложить заканчивать. Я был готов ко всему. Я свою преданность клубу подтвердил. Считаю, играл достойно. Может быть, не самые лучшие для меня времена были, но я старался отдаваться полностью. А если человек мнит себя, чуть ли не богом, то с таким работать невозможно. Герасименко, Корнаухов, масса других примеров есть. Считаю, что такие люди, как Ешугов – позор клуба.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии