Дуэль кубанских прогнозистов. Федор Щербаченко vs Колифей

5 декабря 2014

После пяти матчей без побед, прогнозистам нашего сайта удалось получить полноценный турнирный балл. Добыл его FRAIER, в упорной борьбе переигравший экс-защитника «Кубани» Патриса ТОНГУ. Перед заключительными двумя матчами 16-го тура в дуэли было равенство 6:6. Fraier сумел правильно предсказать счет в матче «Мордовия» – «Динамо», получив 3 очка, в активе Патриса – угаданный исход и 1 набранный балл. В результате тур завершился победой прогнозистов Greenmile со счетом 9:7. Таким образом, на зимний перерыв, болельщики «Кубани» уйдут лидерами «Дуэли прогнозистов».

После 16-ти туров, ситуация такова: Прогнозисты GREENMILE – Ветераны «КУБАНИ» – 9:7 (очки – 107:108).

Прогнозы по матчам 17-го чемпионата России дают один из ветеранов Greenmile – КОЛИФЕЙ и Федор ЩЕРБАЧЕНКО.

Федор Щербаченко – воспитанник кубанского футбола, был в заявке «Кубани» для участия в высшей лиге чемпионата СССР, но игравший только за дублирующий состав команды. Впоследствии, Щербаченко на протяжении нескольких лет занимал различные посты в клубе, был главным тренером команды. В 2000-м году, «Кубань» под руководством Федора Анатольевича Щербаченко вернулась в первый дивизион, установив клубный рекорд по количеству пропущенных за сезон мячей (13 в 40 проведенных играх) и обыграв в двухраундовом противостоянии саранскую «Светотехнику».




Прогноз Федора ЩЕРБАЧЕНКО


Федор Щербаченко

  1. «ЗЕНИТ» – «КРАСНОДАР» – 1:1

    «Зенит» в последних играх совершенно не впечатляет. «Краснодар» выглядит заметно уставшим. Но в составе гостей будет, пусть и нечасто играющий, но, тем не менее, определяющий игрок – Калешин, при котором, краснодарцы всегда добиваются положительного результата.

  2. «КУБАНЬ» – ЦСКА – 1:1

    Будет битва. Учитывая, благоприятный прогноз погоды, ожидаю качественный футбол. Как, и в первом матче будет ничья 1:1. В первом тайме будет преимущество «Кубани», во втором – ЦСКА.

  3. «ТЕРЕК» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:0

    Здесь вопрос сатисфакции. В том плане, что «Терек» дважды проиграл дома и проигрывать в третий раз им не хочется. Думаю, «Терек» выиграет с минимальным счетом и, возможно, гол будет забит со «стандарта».

  4. «ДИНАМО» – «АМКАР» – 2:1

    Многое будет зависеть от погодных условий. Если будет, как в игре в Мордовии, то это нивелирует всё. Если с погодой повезет, то 2:1 в пользу «Динамо».

  5. «ТОРПЕДО» – «УФА» – 0:0

    Думаю, поле будет вязким, будет сложно показывать созидательный футбол. Нулевая ничья.

  6. «МОРДОВИЯ» – «РУБИН» – 1:0

    Искусственное поле, погодные условия сыграют за хозяев поля.

  7. «РОСТОВ» – «АРСЕНАЛ» – 2:1


  8. «Ростов» одержит победу. Команда находится в неплохих кондициях на сегодняшний момент. «Арсеналу» не хватит стабильности.

  9. «СПАРТАК» – «УРАЛ» – 0:1

    1:0 – «Урал» выиграет. «Спартак», естественно, находится в статусе фаворита, но некоторое шапкозакидательское настроение по отношению к «Уралу» сыграет с ними «злую шутку».




Прогноз КОЛИФЕЯ


  1. «ЗЕНИТ» – «КРАСНОДАР» – 3:0

    Питерская «стрела» должна уверенно пронзить загнанного вола.

  2. «КУБАНЬ» – ЦСКА – 1:1

    С уходом Ганчаренко, надеюсь, ушла и традиция крупно проигрывать ЦСКА. Думаю, господин Ничьюк останется верен себе – 1:1.

  3. «ТЕРЕК» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:1

    «Терек» дважды подряд проиграл дома соперникам слабее себя. Третьего раза не будет.

  4. «ДИНАМО» – «АМКАР» – 4:0

    У подопечных Доктора Зло, к большому сожалению болельщиков «Кубани», шансов нет никаких. Даже не могу предположить минимум. Пусть будет 4:0.

  5. «ТОРПЕДО» – «УФА» – 0:1

    «Уфа» традиционно берет очки в гостях. Возьмут и на этот раз.

  6. «МОРДОВИЯ» – «РУБИН» – 1:0

    Сложный матч. «Рубин», вроде посильнее, но «Мордовия» дома. Состояние поля будет за «Мордовию» – она и победит.

  7. «РОСТОВ» – «АРСЕНАЛ» – 2:1

    Матч из серии «игра была равна». Преимуществом для «Ростова» станет родной стадион. Поэтому, ставлю на хозяев.

  8. «СПАРТАК» – «УРАЛ» – 2:0

    «Спартак» вторую подряд осечку на своем поле не допустит.




Федор Щербаченко об игре «Кубани» при Леониде Кучуке:

– После смены тренера «Кубань» провела три матча. Поражение, две ничьи. На ваш взгляд со стороны, есть ли какой-то качественный сдвиг в игре «Кубани». Или ничего не изменилось, а может стало хуже?

– Я думаю, что продвижения вперед пока нет. Есть стабилизация игры. Я оцениваю, исходя из соперников, которые были. «Зенит» – лидер, «Торпедо» хорошо выглядит, с «Краснодаром» – дерби. «Кубани» было очень тяжело и вряд ли можно говорить о каких-то серьезных улучшениях. Улучшения физические – да, заметны. Где-то «Кубани» не хватило в этих играх удачи. Но в этих трех играх видно, что команда начала играть независимо от соперника, в этом плане игра стабилизировалась. Последний в этом году матч также не даст ответ на ваш вопрос. Результат работы Кучука будет после зимней паузы.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии