«Кубань» (Краснодар, Россия) – «Локомотив» (София, Болгария) – 0:1

11 февраля 2015

Гол: Романов, 90

«Кубань»: Беленов, Соснин (Бугаев, 46), Армаш (Журавлев, 73), Шунич, Ещенко (Лобкарев, 46), Кулик (Каретник, 61), Каборе (Погосян, 61), Игнатьев (Хубулов, 46), Ткачев (Букур, 46), Попов (Глушков, 61), Алмейда (Бальде, 46).

«Локомотив»: Митрев, Тодоров (Манолов, 65), Трифонов, Хаджиев (Бранеков, 46), Траянов, Иванов (Васев, 65), Том, Ливраменто (Велков, 73), Генов, Романов, Ламджед (Преслав, 73).

9-го февраля «Кубань» провела заключительный товарищеский матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником желто-зеленых стал софийский «Локомотив». Четырехкратный чемпион Болгарии и четырехкратный обладатель кубка Болгарии в нынешнем сезоне занимает 4-е место в турнирной таблице.

По традиции предлагаем вашему вниманию отчет о прошедшем матче, опубликованный в болгарских СМИ, в частности на сайте dnevnik.bg.

«Локомотив» (София) наносит первое поражение «Кубани»

Ивелин ПоповСофийский «Локомотив» одержал первую победу в тренировочном лагере в Анталье. Обыграна была, занимающая восьмое место в чемпионате России, «Кубань». «Железнодорожники» стали первой командой, которая смогла обыграть «Кубань» в контрольном матче.

Единственный мяч в игре забил на 90-й минуте Владислав РОМАНОВ. Этот гол стал первым для «Локомотива» на турецком сборе после ничьи 0:0 с российской «Уфой» и поражения от чешского «Пршибрама» (0:2).

«Кубань» начала поединок основным составом и доминировала на поле до 60-й минуты. Несколько раз «Локомотив» спасал вратарь Божидар МИТРЕВ. Как оказалось, проще сделать автозапуск автомобиля, чем поразить ворота капитана «Локомотива»

Первый шанс у российской команды возник на 18-й минуте, когда Тони ШУНИЧ пробил головой выше ворот. На 30-й минуте ошиблись защитники «Локомотива», которые позволили Угу АЛМЕЙДЕ без помех получить мяч и пробить с линии вратарской – Божидар Митрев выручил.

Ивелин ПоповВ перерыве «Кубань» произвела пять замен и в первые 15 минут второй половины игры краснодарцы создали три хорошие возможности для взятия ворот. На 53-й минуте Митрев спасает после акробатического удара Георге БУКУРА, а еще через три минуты отражает выстрел Ибраимы БАЛЬДЕ.

На 59-й минуте игрок национальной сборной Болгарии Ивелин ПОПОВ не сумел замкнуть подачу Бальде, находясь прямо перед воротами.

В последние полчаса «Локомотив» выглядел лучше и провел это время в атаках. На 82-й минуте вратарь Александр БЕЛЕНОВ парировал опасный удар Преслава. А на последней минуте игры Беленов вновь выручил свою команду, но мяч отскочил к Романову, который принес победу своей команде.

Также сегодня стало известно, что исполнительный директор «Локомотива» Гиорги МАРКОВ перенес операцию на сердце. Сейчас состояние бывшего игрока стабильно и его жизни ничего не угрожает.