«Кубань» – «Университатя» (Крайова, Румыния) – 0:0

«Университатя»: Бэлгэрдян, Думитраш (Ахим, 80), Фрэсинеску (Изворану, 74), Кай (Ацка, 74), Вэтэжелу, Мадсон, Брандан (Бричаг, 53), Матею (Бэлуцэ, 74), Баваб (Кирстя, 74), Тирнэкоп, Хергеледжу (Иван,66).

«Кубань»: Беленов (Помазан, 46), Соснин (Лобкарев, 65), Шандао, Шуньич (Армаш, 46), Ещенко (Бугаев, 46), Кулик (Глушков, 83), Тлисов (Каретник, 46), Мельгарехо (Букур, 46), Игнатьев (Хубулов, 46, Погосян, 53), Попов, Бальде (Угу Алмейда, 46).

Предупреждения: Соснин, 37, Армаш, 47 – Думитраш, 56

Удаления: Хубулов, 53 – Брандан, 53.

«Кубань» провела свой первый товарищеский поединок на втором учебно-тренировочном сборе, который проходит в турецком Белеке.
Соперником желто-зеленых была румынская «Университатя» (Крайова). Некогда грозный клуб переживает сейчас не лучшие времена. На несколько лет «Университатя» была исключена из федерации футбола Румынии и вернулась к соревновательной деятельности только в 2014 году.

По традиции предсезонных сборов, мы планировали разместить здесь отчет о матче с официального сайта соперника, но данный ресурс давно не функционирует. Румынские интернет-издания, в большинстве своем, также не удосужились осветить поединок команды из Крайовы. Наиболее широко матч «Университати» и «Кубани» представлен на неофициальном сайте «Университати». Публикацию с этого сайта мы и предлагаем вашему вниманию.

СЫГРАЛИ НА РАВНЫХ С РУССКОЙ «КУБАНЬЮ»

После нулевой ничьей с польской «Погонью» и в отличие от других, ранее сыгранных поединков, тренерский штаб команды изменил стратегию. Если в предыдущих матчах на поле в каждом из таймов выходили два разных состава, то в игре с «Кубанью» тренеры сделали ставку на тех, кто будет составлять основное ядро команды.

На первых минутах игры обе команды занимались, в основном разрушением. Первую часть первого тайма больше атаковала «Кубань». Голкипер «Университати» Бэлгэрдян серьезно вступил в игру на исходе получаса игры, отразив угрозу от форварда «Кубани». Постепенно «Университате» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Хергеледжу и Баваб не сумели использовать выгодные моменты у ворот россиян.

Во втором тайме Кирстя, Иван и Бэлуцэ остались на голодном пайке. Россияне несколько раз пытались поразить ворота с дальних дистанций, но каждый раз уверенно играл Бэлгэрдян. Оборонительные порядки команд не допускали ошибок, и поэтому игра завершилась со счетом 0:0.

Богдан ВЭТЭЖЕЛУ: Я УДОВЛЕТВОРЕН ИГРОЙ

Защитник «Университати» считает, что команда показала хорошую игру против «Кубани».

– Вся команда и тренеры довольны игрой. Мы встречались с очень хорошей командой, это не ивановский текстиль. У нас было не очень много шансов для того, чтобы забить, но они были. И поэтому впечатления от игры удовлетворительные. У нас сейчас серьезные тренировочные нагрузки и это сказывается.

Сорин КАРТУ: Я ДОВОЛЕН ИГРОЙ КОМАНДЫ

Технический директор «Университати» остался доволен действиями игроков в матче против «Кубани».

– Я доволен игроками. Считаю, что результат игры справедлив. Могли забить и мы и соперник. Мы очень серьезно подошли к игре против «Кубани». В этом матче мы не стали играть двумя составами, а сделали выбор из тех игроков, которые начнут чемпионат в основном составе. Меня не беспокоит то, что мы не смогли забить. Моменты мы создаем, а забивать будем в чемпионате.