«Кубань» (Краснодар, Россия) – «Кайсар» (Кызылорда, Казахстан) – 2:1 (0:0)

22 февраля 2015

Голы: Каретник, 59. Пирошка, 65. Бальде, 78.

«Кубань»: Помазан (Байчора, 46), Манолев (Лобкарев, 80), Армаш, Глушков, Бугаев, Рабиу (Якуба, 76, Журавлев, 89), Каретник, Игнатьев (Погосян, 71), Хубулов, Букур (Шалаев, 71), Бальде.

«Кайсар»: Прядкин, Мулдаров, Цой, Ирисметов (Димов, 46), Скорых (Шестаков, 18), Нурдаулетов, Нехтий, Мужиков, Пирошка (Алтынбеков, 68), Хунт (Струков, 38).

В предпоследний день своего турецкого сбора «Кубань» провела товарищеский поединок против казахстанского «Кайсара».Леонид КУЧУК выпустил полурезервный состав, но и этим футболистам удалось одержать победу. Отметим первый забитый мяч за «основу» Сергея КАРЕТНИКА.

По традиции, предлагаем вашему вниманию отчет о матче, опубликованный на сайте нашего соперника.

Кубань - КайсарСегодня кызылординский «Кайсар» провел очередной контрольно-товарищеский матч в Турции. В этот раз подопечные Дмитрия Огай встретились с одной из сильнейших команд российской Премьер-лиги — краснодарской «Кубанью».

Как и главный тренер краснодарцев, коуч «Кайсара» Дмитрий Огай выпустил с первых минут футболистов, которых наигрывает в основу. И как результат, матч получился очень зрелищным, хотя в первом тайме команды так и не смогли размочить счет. Как обычно в составе кызылординцев очень активными были Владислав Нехтий и Серикжан Мужиков.

Второй тайм получился более результативным, нежели первый. Но, к сожалению, счет открыли краснодарцы. А гол молодого полузащитника краснодарцев со стандарта получился на загляденье, — так, что Кирилл Прядкин не смог среагировать на удар.

Впрочем, для наших игроков пропущенный мяч стал хорошей встряской, и вскоре кызылординцы смогли сравнять счет. Это Владислав Нехтий, ворвавшись с правого края, аккуратно навесил на Юрая Пирошке, а словацкий новичок команды с разворота пробил вратаря «Кубани». Сравняв счет, «кайсаровцы» еще большими усилиями пошли вперед и могли забить дополнительно пару-тройку голов. Но опять же, как и в предыдущих матчах, не хватило точности в завершении атаки. А вроде всеми силами защищавшиеся футболисты краснодарцев вдруг организовали контратаку и за десять минут до окончания матча забили нам победный гол.

В итоге «Кайсар» в равной игре проиграл сопернику – 1:2. Стоит отметить, что за этой игрой на трибуне наблюдал заместитель акима Кызылординской области, Президент областной федерации футбола Нуржан Алибаев, который в эти дни находится в Турции и ознакамливается с тренировочными процессами «Кайсара».