«Кубань» (Краснодар) – «Висла» (Краков, Польша) – 2:0 (1:0)

Голы: Мельгарехо, 18. Шалаев, 85.

«КУБАНЬ»: Беленов (Помазан, 46), Соснин (Бугаев, 46), Шуньич (Армаш, 46), Шандао, Ещенко, Кулик (Глушков, 64), Тлисов (Каретник, 15), Игнатьев (Хубулов, 46), Попов (Бальде, 46), Ткачев (Погосян, 46), Мельгарехо (Шалаев, 64)

«ВИСЛА»: Бещад (Мишкевич, 46), Бурлига, Гловацки, Садлок, Гузмич, Янковски (Сарки, 62), Штилич (Геррьер, 65), Дудка (Жемло, 70), Урыга (Бангура, 82), Богуски (Гаргулья, 59), Брожек (Степиньски, 70).

Предупреждения: Соснин, Игнатьев — Гловацки

Свой второй товарищеский поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Белеке, «КУБАНЬ» проводила против одного из старейших клубов Польши – краковской «ВИСЛЫ». «Висла», основанная в 1906 году является 13-кратным чемпионом Польши (последний титул – в сезоне 2010/11). Кроме того «Висла» 10 раз завоевывала серебряные медали и 9 раз становилась бронзовым призером чемпионата Польши. В прошлом сезоне «Висла» финишировала на пятой позиции.

Предлагаем вашему вниманию отчет о прошедшем матче, который опубликован на официальном сайте нашего соперника.

«КУБАНЬ» ЛЕПШЕ «ВИСЛЫ»

Кубань-ВислаВ четверг «Висла» провела спарринг с российской «Кубанью», который закончился поражением подопечных Франтишека Смуды со счетом 0:2.

На 6-й минуте в штрафную ворвался Кулик, но его удар успел заблокировать вовремя подоспевший Гузмич. Семь минут спустя защитники дали пробить Игнатьеву, но его удар без проблем парировал Бещад.

На 17-й минуте подопечные Смуды провели хорошую двухходовую комбинацию, но соперники сумели выбить мяч на угловой, а спустя всего 60 секунд «Кубань» повела в счете — 1:0. Стремительную контратаку «Кубани» завершил ударом головой МЕЛЬГАРЕХО, замкнувший прострел Попова.

Несказанно повезло полякам на 29-й минуте. Сначала Бещад с трудом отбил опасный удар Попова, а через несколько мгновений Гловацки остановил мяч, летевший в уже пустые ворота. Все это время голкипер «Кубани» Александр Беленов мог спокойно изучать каталог с ценами на импортные матрасы, работы у капитана россиян не было.

Кубань-ВислаВпервые в игру вратарь «Кубани» вступил за 9 минут до перерыва, отразив удар Богуски. После подачи углового мог забить Штилич, но полузащитник «Вислы» отправил мяч над перекладиной. Перед свистком на перерыв хороший шанс поразить ворота Беленова имел Брожек. Однако мяч после прострела Садлока и удара нападающего пролетел мимо цели.

После перерыва на 55-й минуте за фол против Гловацки был назначен опасный штрафной. Но подвело исполнительское мастерство — удар пришёлся выше ворот. Спустя семь минут Штилич бросил в прорыв Брожека, но нападающий не сумел опередить защитника «Кубани». 73-я минута могла принести успех «Висле». Сарки от лицевой линии сделал хорошую передачу на Геррьера – защитники «Кубани» заблокировали удар.

У «Кубани» шанс увеличить разрыв в счете имел Бальде, который вышел один на один с Мишкевичем, но не сумел справиться с вратарем. А на 85-й минуте, «Кубань» быстро разыграла свободный удар, и Ещенко (поляки считают, что мяч на свой счет записал именно защитник желто-зеленых, а не находящийся на просмотре Олег Шалаев – прим.) послал мяч в сетку ворот, установив окончательный счет в матче.