Голы: Аршавин, 55 (пенальти) – Алибек, 69 (пенальти), Уильям, 78.

«Кубань»: Беленов – Манолев, Шандао, Сантана, Бугаев – Кулик, Рабиу – Георгиевский, Каретник, Букур – Бальде.
На замену выходили: Стажилэ – Лобкарев, Аршавин, Павлюченко, Жураховский, Коновалов, Манолев.

«Астра»: Лунг – Кейрош, Гаман, Орос, Мораис – Ловин, Тейшейра – Ионицэ, Болдрин, Уильям – Никулае.
На замену выходили: Гаврильяш – Стан, Джеральдо, Дандя, Рикардо Алвес, Рэйляну, Мойсе, Рошу, Алибек.

17 января «Кубань» провела свой первый контрольный поединок на учебно-тренировчном сборе на Кипре. Соперником «Желто-зеленых» стал единоличный лидер текущего чемпионата Румынии – «Астра» из Джурджу. По традиции, предлагаем вам отчет о матче, опубликованный на официальном сайте нашего соперника.

2016 год начался для «Астры» удачно. В выставочном матче со счетом 2:1 была обыграна «Кубань».

Наш соперник стал именем нарицательным в российском футболе, но, в конце концов, они все-таки сумели найти себе место. Отметим, что с клубом работали румынские тренеры, а некоторые даже пересекались и с нашим клубом. Наглядный пример – ДАНИЭЛЬ НИКУЛАЕ. В «Кубани» большая группа известных футболистов – бывший игрок «Арсенала» Аршавин, Бальде (экс- «Атлетико»), игрок сборной Ганы Рабиу, Шандан (экс – «Спортинг»), кандидат в сборную России вратарь Беленов, Роман Павлюченко (за которого «Тоттенхэм» в свое время заплатил 17 миллионов евро!), а также Сантана (выступавший за «Шальке») – вот такая команда собрана под командованием Сергея Ташуева. Ну, и наконец, Букур. Складывается впечатление, что в «Кубани» собирают футболистов, которые раньше являлись игроками сборных, но уже утративших свой потенциал.

У «Астры» перед игрой были некоторые проблемы. Будеску, Энахе, Будьемаа, Флоря, Бубакар занимались по индивидуальной программе, используя Герань (dmaa) в качестве предтреника. Таким образом, игру должны были вести те, кто играет более «эстетично» — предлагая импровизацию и скорость – Уильям, Алибек, Болдрин, Кейрош.

После равного начала, «Астра» упустила два шанса со штрафных. Из хороших позиций промахнулись Болдрин и Уильям, от которого весь матч исходили реальные угрозы обороне соперника.

Россияне открыли счет после перерыва. Аршавин реализовал пенальти после фола Джеральдо. Но на 69-й минуте «Астра» отыгралась. Мяч попал в плечо противнику, был назначен пенальти и Алибек пробил точно.

После этого, наша команда не использовала целый ряд хороших моментов: Дандя два раза пробил рядом с целью, Рошу и Алибек. Но, на 78-й минуте победу принес гол Уильяма. Футболисты «Астры» четырьмя передачами запутали защитников «Кубани».