Олег Мкртчан: Наша цель — Лига Чемпионов!

24 января 2016

В пятницу на сбор краснодарской «Кубани», который проходит на Кипре прилетел главный инвестор клуба, председатель Совета директоров Олег МКРТЧАН.

Олег Артушевич провел собрание с игроками и тренерским штабом «желто-зеленых», на котором были обозначены ближайшие и долгосрочные планы развития клуба.
Обращаясь к игрокам, Мкртчан отметил, что, несмотря на сложные времена, команда занимает совсем не то место, которое она заслуживает. В оставшейся части сезона нам по силам исправить то положение, в котором мы оказались, — отметил Олег Артушевич.
Также Мкртчан опроверг те слухи, которые регулярно появляются в различных СМИ, в том числе и краевых, о, якобы, его бедственном положении. Говоря о финансовом положении клуба, Олег Артушевич отметил, что главной задачей является снятие запрета на регистрацию новых игроков. После чего, будут решены и все вопросы по незакрытым долгам футболистам, которые находятся в расположении клуба.

Фелипе САНТАНА задал вопрос о перспективах дальнейшего развития и целях, которые будут поставлены перед «Кубанью». Мкртчан отвечая на вопрос финалиста Лиги чемпионов в составе дортмундской «Боруссии» сказал следующее: «Первоначальная цель – это вернуть утраченные позиции и избежать переходных игр. В дальнейшем, мы будем ставить задачу в течение двух лет пробиться в Лигу чемпионов».

Данное утверждение было подвергнуто большому сомнению со стороны Александра БЕЛЕНОВА, но Олег Артушевич быстро «осадил» капитана.

– Александр, тебя не было здесь в 2008-м, а я тогда говорил о том, что через пять лет мы должны играть в Лиге Европы. Мне тогда тоже не верили, но в итоге и «Кубань» и ты в её составе приняли в ней участие…

Что ж, нам болельщикам остается довериться человеку, который пока не был замечен в пустословии, в отличии от чиновников из краевой администрации пытавшихся управлять нашим клубом и загнавшим его в глубокую финансовую яму. Нет никаких предпосылок не доверять Олегу Мкртчану и его менеджменту, сделавшим наш клуб участником Лиги Европы. Почему бы амбициозному руководителю не замахнуться и на «Вильяма, нашего Шекспира», то бишь на участие в Лиге Чемпионов.
Из других новостей, которые приходят с Кипра и которые не попадают в официальные сводки.

– Совершенно точно не будет в команде Владислава Игнатьева. Перед Новым годом с хавбеком была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве, но в дальнейшем Игнатьев решил последовать совету своего агента и твердо намерен покинуть команду. Вполне естественно, что и в самом клубе не горят желанием работать с футболистом, который кардинально меняет свои решения в течении нескольких дней.

– В случае получения хорошего предложения, которое устроит как руководство, так и футболиста, «Кубань» не станет удерживать Лоренсо Мельгарехо. При этом, приоритетным является возможность трансфера Мельгарехо в европейский клуб. В этом случае, руководители «Кубани» готовы несколько снизить трансферную стоимость лучшего бомбардира нашего клуба, по сравнению с той, которая объявлена для клубов РФПЛ (по нашей информации, объявленная стоимость Мельгарехо на внутреннем рынке составляет 8 миллионов евро).

– Активно ведутся поиски нападающего. Но, к сожалению, продвигаются они не так успешно, как того хотелось бы. Камнем преткновения становится низкое место, занимаемое нашей командой в чемпионате России.

– Тренерский штаб во главе с Сергеем Ташуевым рассчитывает на пару форвардов Павлюченко-Бальде и отмечает большой прогресс в развитии молодых футболистов.

С жёлто-зелёными!
Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Молодей МОА знатно потролил всех. Такого турнира как ЛЧ через два года с большой долей вероятности просто не будет, будет другой турнир с другим названием.
Ух ! Аж дух захватывает от таких заявлений. Удачи нам всем !
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии