«КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) – «САРАЕВО» (Сараево, Босния и Герцеговина) – 2:3 (2:0)

3 февраля 2018

Второго февраля «Кубань» провела очередной матч на сборе в турецкой Анталье. Соперником «желто-зеленых» была третья команда Боснии и Герцеговины — «Сараево». Поединок завершился победой команды с Балкан со счетом 3:2. Вот как описывает события матча официальный сайт наших соперников.

СараевоСегодня футболисты «Сараево» сыграли еще один товарищеский матч на сборе в Анталье. Подопечные Хусрефа МУСЕМИЧА сыграли против российского клуба «Кубань» (Краснодар). Матч закончился победой «Сараево» 3:2.

«Сараево» доминировал в первой половине игры, создав огромное количество моментов, но на перерыв команды ушли с преимуществом «Кубани» 2:0. Жёлто-зелёные открыли счет после того, как ПАВЛОВИЧ сбил кубанского игрока в штрафной площади. Вскоре после этого, российские игроки увеличили разрыв в счете. Их нападающий точно пробил в правый угол ворот. ХЕБИБОВИЧ имел шанс забить после хорошей атаки «Сараево», но «Кубань» выручил вратарь. Справился голкипер «Кубани» и с ударом Хебибовича из-за пределов штрафной площади.

На 31-й минуте «Сараево» получил возможность отыграть один мяч. Халилович вывел Хебибовича один на один с ДЮПИНЫМ, который нарушил правила. Штатный пенальтист ВЕЛКОСКИ на этот раз промахнулся, послав мяч рядом с левой штангой. До перерыва у «Сараево» было еще два момента, чтобы сократить разрыв в счёте. МУДЖАКИЧ хорошо пробил головой, а удар талантливого МУСТАФИЧА пришелся над перекладиной.

В начале второго тайма РАХМАНОВИЧ после передачи ХОДЗИЧА бил в упор, но счет остался неизменным. На 56-й минуте защитники заблокировали удар ХАЛИЛОВИЧА. Но, в следующей атаке «Сараево» сумел поразить ворота. Велкоски вывел на ударную позицию Хебибовича и тот перебросил мяч через кубанского голкипера. На 61-й минуте счет должен был становиться равным, когда Велкоски вывел на ворота Рахмановича, но уже в десятый раз мяч прошел мимо цели. Хорошая игра «Сараево» была вознаграждена на 73-й минуте. Ассистентом вновь выступил Велкоски, а Эмир Халилович, освободившись от опеки, переиграл вратаря и сравнял счет.

За десять минут до конца матча «Кубань» должна была остаться вдесятером – защитник сбил Ходзича, выходившего один на один, но по договоренности между командами, удаленный игрок был заменен. А Велкоски со штрафного отправил мяч в сантиметрах над перекладиной. После этого были опасные удары в исполнении ЛЕЛИЧА и ХЕЙКА, а победу «бордовым» принес Мико КУЗМАНОВИЧ на последней минуте матча. Хебибович сделал передачу, а Кузманович нанес удар, ставший победным.

Добавим, что в матче из-за небольших травм не приняли участие Саид Хусейнович и Милош Станоевич.