Победный финиш сезона

14 октября 2018

Последний матч сезона Кубка губернатора края «Кубань» провела в Темрюке против одноимённого клуба, безнадёжно замыкавшего турнирную таблицу первенства.

КубаньТри с лишним сотни кубанских суппортёров, почтивших своим визитом стадион «Центральный», оказались не разочарованы результатом – команда Александра Кайванова смогла одержать победу со счётом 2:1.

Если отталкиваться от статистики встречи, то можно сказать с уверенностью: молодые кубанцы в целом контролировали ход матча, нанеся добрых два десятка ударов по воротам (из них 17 – в створ!). Другое дело, что воплотить эти шансы в голы у «жёлто-зелёных» получилось всего дважды. Ближе к завершению первого тайма Максим ВАРНАВСКИЙ точным ударом открыл счёт в матче, и, тем самым, на перерыв наши игроки уходили в хорошем настроении.

«Темрюк» тревожил нашего голкипера редко, но один раз Даниилу ТЕЛЯТНИКОВУ всё же пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот – отличился Станислав ДОЛУДАР. Тем не менее, девять минут спустя «Кубань» силами Константина КОСТАНДИ восстановила преимущество.

Одержав победу, «жёлто-зелёные» завершили этот сезон на мажорной ноте, застолбив за собой восьмую строчку в турнирной таблице.
Более подробно о событиях прошедшего поединка, а также послематчевые комментарии Александра КАЙВАНОВА, Константина КОСТАНДИ и Андрея ЮДИНА читайте на нашей специальной страничке.