Андрей «Камелот» Титов о новых правилах зачета выездов

21 ноября 2018

В следующем году «Кубани» предстоит посетить населённые пункты, которые профессиональный футбол в большинстве своём обошёл стороной (исключаем имеющий свой клуб в ФНЛ Сочи и располагающий командой ПФЛ Майкоп).

И для того, чтобы поддержать «жёлто-зелёных» в гостевой встрече, фанатам придётся почтить своим вниманием, к примеру, хутор Шевченко, что в Тбилисском районе, или село Первореченское Динского района, где, к слову, до сих пор базируется команда одного из экс-кураторов «Кубани».

Титов Андрей


Андрей Титов

На сайте Greenmile.ru с незапамятных времён и по сей день существует раздел «Зачёт», где ведётся подсчёт выездов того или иного фаната. Будут ли идти в этот зачёт выезды по города и весям нашего края? И будет ли считаться такое путешествие за выезд вообще? Об этом нам поведал человек знающий, ответственный за этот подсчёт, фанат с огромным стажем, — Андрей «КАМЕЛОТ» ТИТОВ.

- Андрей, на общем собрании был затронут вопрос касаемо выездов. Вообще, будет ли считаться выездом посещение матча предстоящей Высшей лиги края? Опять же, будет ли считаться пройденный этап Кубка губернатора?
- По старым правилам, выезд засчитывается, если населённый пункт находится как минимум в 100 километрах от города, где проживает фанат. Допустим, человек живёт в Кропоткине и побывал на матче с «Зарёй» в станице Троицкой. В данном случае это выезд. Для тех, кто живёт на постоянной основе в краевой столице, к сожалению, этот матч выездом считаться не будет. От Краснодара до Троицкой — примерно 87 километров, то есть меньше, чем требуется для зачёта. По всем остальным пунктам то же самое: Новороссийск засчитывается, Славянск – нет. Темрюк засчитывается, Андреевская – нет.

В течение межсезонья пройдёт собрание с участием шестерых человек, которые пробили больше ста выездов. Это я, Гео, Ступор, Энко, Покер и Войтен. Мы соберёмся и проработаем заново все правила зачёта выездов.

Кроме того, был вопрос относительно «золотого сезона». Напомню, что «золотой сезон» — это посещение всех официальных матчей футбольного клуба «Кубань» в течение сезона. Если «Кубань» будет играть в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края, то тот, кто посетит все матчи клуба, – и домашние, и выездные, плюс те гостевые встречи, которые не пройдут в зачет, как выездные, — будет считаться «золотником». Вне зависимости от того, где проходил матч.

— —

P.S. Как стало известно Greenmile.ru, новое Положение о зачете выездов уже принято.

Болельщики Кубани


Известные события конца весны потребовали пересмотреть правила зачитывания выездов в зачет фанатов ФК «Кубань». В связи с этим было решено собрать консилиум из самых «выездных» фанатов желто-зеленых, однако, занятость большинства из них в жизнедеятельности воссозданного клуба отодвинула встречу на период межсезонья.

В минувшие выходные наконец-то состоялась встреча, в которой участвовали все шесть фанатов «Кубани», которые пробили более 100 выездов: ГЕО, ПОКЕР, ВОЙТЕН, КАМЕЛОТ, СТУПОР и ЭНКО. Было принято решение ввести следующие новые правила подсчета выездов задним числом, начиная с августа 2018 года:

1. В зачет фанатов ФК «Кубань» входят выезды, пробитые ТОЛЬКО за Футбольный Клуб «Кубань». Выезды за гандбольный, регбийный клубы не плюсуются. Выезды за ФК «Урожай» с выездами за ФК «Кубань» не суммируются. В случае если ФК «Урожай» поменяет название на ФК «Кубань», то консилиум из самых выездных фанатов опять соберется в том же составе и примет решение о том, засчитывать или нет выезды за ФК «Урожай» в зачет ФК «Кубань». Выезды за дублирующий и/или молодежный состав с выездами за основную команду не суммируются.

2. За выезд считается посещение только официальных гостевых матчей ФК «Кубань». Посещение товарищеских матчей, а также игр, проводимых на тренировочных сборах, коммерческих турнирах, за выезд не считается.

3. Матчи, в которых хозяин определяется формально, и которые проводятся в разных городах, такие как, например, финал Кубка России, за выезд считаются.

4. Посещение гостевого сектора во время матча обязательно. Если человек был в пресс-ложе, на центральной трибуне, на бровке и т.п., то это не выезд. В случае если гостевой сектор отсутствует или переполнен, допускается нахождение фаната на бровке или на трибуне с местными болельщиками. Исключением является задержание органами правопорядка, отказ в проходе на гостевой сектор или попадание в медучреждение.

5. За выезд считается посещение матча в населенном пункте, в который невозможно доехать на пригородном муниципальном транспорте от населенного пункта постоянного проживания фаната. Для г. Краснодара границу этой зоны обозначает условная линия, проходящая через следующие населённые пункты:

  • с севера – ст. Нововеличковская, ст. Старомышастовская, пос. Октябрьский,
  • в востока – ст. Васюринская
  • с юга – аул Тлюстенхабль, аул Тахтамукай, ст. Калужская, пос. Афипский;
  • с запада — ст. Ивановская, х. Копанской.

6. Перемещение с командой в оба направления за выезд не считается. Перемещение с командой во время двойника из первого города во второй, а потом домой, за двойник не считается.
Пример: Перелет с командой из Роттердама в Самару, оттуда домой. Самара за выезд не считается.

7. Если фанат начал выезд (выехал из города проживания), а матч перенесли в другой город или на более поздний срок, то выезд засчитывается при условии посещения территории стадиона.

8. Перенесенный в другой город домашний матч за выезд не считается.

9. Посещение каким-либо так называемым «филиалом» гостевого матча в своём городе за выезд не считается. Минимально необходимое для зачета расстояние от города нахождения «филиала» до места проведения матча определяется в соответствии с п.5 настоящего Положения.

10. Официальный выездной матч, проводимый без зрителей, считается выездом в случае посещения города в день игры и нахождения около стадиона во время матча.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии