Александр КАЙВАНОВ: Подвело большое желание отыграться

22 декабря 2018

Тренер «Кубани» Александр Кайванов дал комментарий по «горячим следам» после поражения от «Руси» в матче третьего тура зимнего первенства Краснодара.

Кайванов Александр

– Александр Сергеевич, чего сегодня не хватило для достижения положительного результата?
– Мы подошли к этому матчу в ранге одного из лидеров. Наверное, это немного закомплексовало команду. Соперник – очень хорошо организованная команда, с хорошим уровнем игроков. Не зря они в этом году стали победителями Кубка Губернатора. Да и в предстоящем сезоне они имеют все возможности для успешного выступления в чемпионате края.

– В перерыве о чем говорили? Какие коррективы внесли, кому «поставили на вид»? Все-таки, два гола совершенно необязательные.
– Поговорили о собственных ошибках. Была потеря концентрации. Могли отдать вратарю – получили аут, могли разрядить в аут – привезли угловой. Череда таких вот детских ошибок привели к голам. Но, надо признать, что «Русь» по делу забила два мяча в первом тайме. К сожалению, свой шанс во втором тайме мы не использовали и можно посетовать на формат зимнего первенства, где тайм играется всего 30 минут. Думаю, что продолжайся матч дальше – мы смогли бы дожать соперника.

– Ярослав Руденко вышел во втором тайме. Кто такой, откуда?
– Он был с нами в Темрюке на матче последнего тура первенства края. Это воспитанник Андрея Викторовича. Сегодня вышел на замену, но проявить себя не сумел.

– С чем связана замена Гамисония?
– Травма.

– Руслан Гомлешко до конца первенства доиграет? Бьют его нещадно.
– Да, Руслану достается больше других. У него есть проблемы с голеностопом. И в прошлом матче получил повреждение, не тренировался в начале недели. Сегодня опять против него несколько раз сыграли очень жестко.

– Сегодня снова не использовались все замены.
– Мы ограничены числом замен. Завтра игра у нашей второй команды. Опять, наверное, придется выйти самим. Уже, вроде, повесили бутсы на гвоздь, но пока приходится помогать молодым.

– Почти тайм в большинстве сегодня, но моментов практически не создали.
– Соперник более сыгранный. Начал играть компактнее, оставшись в меньшинстве. Мы же, напротив, начали суетиться, появился какой-то сумбур в действиях. Хотелось побыстрее отыграться. Большое желание и подвело.

– Два новых игрока у нас появились. Когда ждать их выхода на поле?
– Нестеренко имеет хороший опыт. В прошлом году здорово выглядел в «Кубань-Холдинг». Но, он почти три месяца отдыхал и сейчас находится не в лучших кондициях. Будет постепенно набирать форму. Завтра должен выйти за «Кубань-2». Но, это в будущем игрок основного состава.

С Александром Кайвановым беседовал STARYJ, специально для Greenmile.ru


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии