Минимальное поражение от клуба ФНЛ

16 января 2019

15 января «Кубань» провела в Крымске товарищеский матч против представителя второго по силе дивизиона российского футбола – новосибирской «Сибири».

«Кубань» (Краснодар) — «Сибирь» (Новосибирск) – 0:1 (0:0)

Гол: Коржунов, 76.

«Кубань» (стартовый состав): Зайцев, Поликутин, Качмазов, Закиров, Хагуп, Мацигура, Мустафаев, Юдин, Нестеренко, Наниев, Вагидов.
На замены выходили: Черников, Наймушин, Лысенко, Костанди, Чурилов, Шевчук, Гамисония.

«Сибирь» (стартовый состав): Киселев, Аравин, Смирнов, Полюткин, Гладышев, Чеботару, Парфинович, Азаров, Киреенко, Дудолев, Галыш.
На замены выходили: Ставер, Васильев, Кушнирук, Копаев, Курбанов, Гайдамак, Свежов, Коржунов, Житнев, Орлов, Беляев, Антипов, Сафронов, Корбут.

15 января. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 30 зрителей.

Кубань-Сибирь

Для команды Андрея Юдина – это была прекрасная возможность проверить свои возможности на фоне соперника, который заметно превосходит всех предыдущих спарринг-партнеров «желто-зеленых». Да, «Сибирь» переживает не самые простые времена – команда идет на предпоследнем месте в ФНЛ, главный тренер сибиряков Игорь Чугайнов не имеет возможности заявить новичков из-за закрытого трансферного окна, но в сравнении с различными сельскими «урожаями» уровень новосибирцев не вызывает сомнений.

Тренерский штаб Андрея Юдина дал возможность отдохнуть Руслану Гомлешко, а в стартовом составе появился новобранец команды Тамерлан Качмазов. Мустафаев поднялся в опорную зону, освободив для новичка место в обороне рядом с Закировым и Поликутиным.

Учитывая, уровень соперника, вряд ли стоило ожидать от «Кубани» активных действий в атаке – так и поучилось. «Желто-зеленые» большое внимание уделили игре в обороне, в чем надо сказать весьма преуспели. Сибиряки за 90 минут не создали по-настоящему острых голевых моментов у ворот номинальных гостей. Так, например, первый удар по воротам «Кубани» последовал только на 12-й минуте – Зайцев справился с выстрелом из-за штрафной. «Кубань» имела свой шанс в середине первого тайма, но Вагидову не удалось убежать от опытного Аравина.

Кубань-Сибирь

На 33-й минуте рефери встречи Гарик Мнацаканян показал желтую карточку Наниеву. Для Давида «горчичник» стал вторым и лучший бомбардир «зимника» вынужден был покинуть поле. В меньшинстве, впрочем, «Кубань» не осталась. Как это принято в товарищеских матчах, последовало удаление с правом замены. Любопытно, что Наниев в концовке матча и вовсе вернулся на поле.

Игру время от времени встряхивали два десятка фанатов «Кубани» активно поддерживавших «желто-зеленых» с импровизированного VIP-сектора поля номер 2 спорткомплекса «Гигант». Вместе с болельщиками находился Станислав Лысенко, а также владелец «Гиганта» легендарный «Ароныч» (Анатолий Аронович Нисимов — прим.).

Сигналом к активным действиям на поле послужил удар Поликутина, который заставил Ставера вытаскивать из-под перекладины практически «мертвый» мяч. А спустя 9 минут «Сибирь» забила. Коржунов получил мяч на правом фланге и, не входя в штрафную, пробил в дальний угол – Зайцев был бессилен спасти свою команду. Этот мяч в итоге оказался единственным.

Кубань-Сибирь

«Кубани» и её болельщикам не стоит особо расстраиваться из-за поражения. Матч показал, что на фоне клуба ФНЛ подопечные Юдина выглядели очень достойно. Стоит отметить, что во втором тайме на поле вышла большая группа футболистов, которые даже на первенстве города играют за резервную команду. Для молодых кубанцев матч против такого соперника, без сомнений, стал одним из главных в карьере, а тренерский штаб поучил дополнительную пищу для размышлений.

STARYJ, специально для Greenmile.ru

Послематчевые комментарии


Андрей ЮДИН: По организации игры у меня нет претензий к игрокам

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин прокомментировал итог поединка с «Сибирью».

Юдин Андрей

– В данном матче, на фоне команды из ФНЛ мы хотели посмотреть, что у нас хорошо, а что плохо. Зимнее первенство – это одно, а матчи с таким соперником – это совсем другое. В организационном плане мы выглядели неплохо. В обороне получилось почти всё. В атаке, к сожалению, не удалось реализовать, то, что планировали. В созидании сегодня были проблемы.

– Одного игрока из стартового состава не удалось сразу опознать. Кто такой, откуда?
– Тамерлан Качмазов. Играл за молодежный состав «Алании». Остальные – все те же, кто играл в субботу. Единственно, выпал у нас Руслан Гомлешко, поэтому пришлось сделать перестановки в центре поля. Мустафаев вместе с Артемом (Юдиным) заняли место в «опорке», Нестеренко подняли чуть выше.

– Во втором тайме появилась группа молодых ребят – Наймушин, Лысенко. Замены планировались заранее или были вынужденными? Закиров захромал…
– Почти все замены мы планировали. Хотели посмотреть Шевчука, например. Единственно вынужденная – это Закиров.

– Гол пришел из зоны Шевчука.
– Была коллективная недоработка. Тамерлан не успел сместиться, справа не подстраховали. Наверное, не хватило той же сыгранности. Качмазов и Шевчук только по одной тренировке провели. Буня играл в полузащите – немного потеряли связи. Но, нам надо смотреть различные варианты, поэтому ничего страшного – всё это рабочие моменты.

– Вы изначально планировал играть «вторым номером»?
– К команде ФНЛ нужно относиться с уважением. У нас два этажа разница. Конечно, мы не собирались лететь вперед. Еще раз повторюсь – по организации игры у меня нет никаких претензий к игрокам. Не получилось в созидании, но это другой вопрос

– Наниев после удаления вернулся на поле. Лично я, такое увидел впервые.
- (в разговор вступает Игорь Чугайнов): – Мы же понимаем, что человеку надо готовиться к чемпионату. Зачем лишать его такой возможности. Его проучили, дали красную, он полчаса отсидел. Футболист должен играть в футбол.


Тамерлан КАЧМАЗОВ: Мы ни в чем не уступили клубу ФНЛ

После матча все игроки и тренеры «Кубани», как сговорившись, отправляли нас за комментарием к новичку команды Тамерлану Качмазову. Что ж, отказать мы им не могли, как не смог отказать нам и сам Тамерлан.

Качмазов Тамерлан

– С дебютом за «Кубань». Как получилось, что ты попал в «Кубань», да еще сразу в такую мясорубку с клубом ФНЛ?
– Давид Наниев, мой хороший друг, попросил главного тренера посмотреть меня. Андрей Викторович пригласил, провел несколько тренировок и сегодня доверил место на поле. Считаю, что мы выглядели достойно против клуба ФНЛ, практически ни в чем не уступили. Обидно, конечно, что проиграли. Но, думаю, в дальнейшем будем радовать наших болельщиков.

– Лично для тебя матч против клуба ФНЛ стал проверкой на прочность? Насколько сложно было противостоять нападающим?
– Конечно, игры против команд такого уровня являются большим опытом. На мой взгляд, мы смогли продемонстрировать, что нам по силам играть против таких соперников.

– Сегодня были вынужденные перестановки в составе. Персональную установку от главного тренера получил?
– Выпал у нас Руслан Гомлешко. Буня поднялся выше, а я занял его место левого центрального защитника.

– Весь матч мы здорово оборонялись, а что произошло в эпизоде с голом?
– Немножко недоработали. Я не успел сместиться. Чуть раньше на фланге не подстраховались. Вот так и пропустили.

– Наладил уже взаимопонимание с партнерами по обороне?
– Да. Закиров и Поликутин постоянно подсказывают. С вратарем тоже все отлично, так что никаких проблем не возникает. Всё хорошо.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии