Чем хорош искусственный футбольный газон

20 января 2019

Помнится, в минувшем сезоне многие удивлялись, что свои выездные матчи «Кубань» зачастую проводит лучше, чем домашние. У всех болельщиков ещё в памяти победы в Северской, Темрюке и, особенно, над лидером в Анапе. На фоне этих успехов недоумение вызывали регулярные провалы в родном городе.

искусственный газон

Меж тем, ларчик открывается просто. Большую часть гостевых игр жёлто-зелёные провели на идеально ровных искусственных полях последнего поколения, которые позволяли молодой, быстрой и техничной команде показать все свои лучшие качества. Дома же ей приходилось «пылить» на пастбище (увы, иначе эту поляну назвать нельзя) стадиона «Труд».

МЫСЛИ О ГРЯДУЩЕМ

Поэтому в преддверии стартующего в конце марта чемпионата края есть смысл подумать, где будет принимать своих соперников главная команда Краснодарского края. В идеале, конечно, на исторической арене. Но, если вдруг не сложится, какие есть другие варианты? Давайте для начала перечислим стадионы, которые вообще есть в краевом центре:

  • - ГНС-Спартак;
  • - Покровские Озёра;
  • - КубГУ;
  • - СДЮСШОР-5;
  • - КубГАУ;
  • - ну и тот же «Труд».

К сожалению, все они, кроме последнего, маловместительные. Но зато первые пять обладают несомненным достоинством – на каждом из них уложена практически идеальная поляна.

Вообще, надо отметить интересную тенденцию: даже в нашем южном городе, где, казалось бы, сама природа благоволит строительству естественных полей, всё больше владельцев стадионов отдают своё предпочтение искусственным газонам.

В ЧЁМ ПРИЧИНА?

За разъяснением сего парадокса мы заглянули на вот эту страничку https://floordesign.ru/catalog/dlya-futbola/ и обратились к специалистам фирмы «FloorDesign», которая занимается продажей, монтажом и строительством плоскостных спортсооружений. И вот, что они нам ответили…

искусственный газон

Всё дело в том, что синтетическое покрытие нового поколения не только успешно заменяет травяной покров, но и значительно превосходит его по своим эксплуатационным характеристикам. Оно легко монтируется и укладывается, долго служит, экологично, износостойко, устойчиво к ультрафиолету, безопасно. И, главное, может использоваться при любой погоде и не требует значительных затрат на обслуживание.

Кроме того, искусственная поляна обеспечивает низкое качение мяча и отличное сцепление, а также всегда великолепно выглядит. Играть на ней в футбол – одно удовольствие.

Ну и напоследок о цене «ковра». Вопреки расхожим представлениям, она совсем не велика. А точную цифру вам назовут сотрудники компании «Floor Design», если вы позвоните по многоканальному телефону +7 (499) 670-45-40.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии