Андрей ЮДИН: На победу мы не наиграли

9 февраля 2019

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин после матча с «Академией Футбола» посетовал на отсутствие ряда ведущих игроков и признал, что на три очка команда не наиграла.

Юдин Андрей

– Сегодня по движению выглядели очень хорошо. В сравнении с теми матчами, когда мы играли в середине недели, под нагрузками. Сегодня с движением всё было очень неплохо. Но, повлияло другое. У нас выпала вся центральная ось. Вагидов – карточки, Поликутин и Юдин – травмы, Зайцев загрипповал. Мы посмотрели ту группу ребят, которые вторыми номерами идут. Ну вот, сделали выводы. Мы сегодня ничего не создали, за исключением одного, может, двух моментов.

Вновь убедились, что нам нужен нападающий. Который зацепится за мяч, который развернет как надо. Наниев – игрок другого плана, ему удобней играть из глубины. Сегодня попробовали Руденко – не получилось. Нужен такой, чтобы на ограниченном пространстве смог принять, пробить, замкнуть. Сегодня было пара эпизодов, где надо было подставить ногу, но на месте никого не было.

– Можно ли сказать, что поражение закономерное?
– У них был один момент. Да и не момент это. Угловой, наша ошибка. У нас перед этим был свой момент – забивай (Руденко) и всё по-другому пойдет. Скажу так – мы на победу не наиграли, ничья была бы справедливой. Может, и 0:0. Но, это футбол. Сегодня мы хорошо увидели нашу проблему. Три игрока выпали и всё.

Сейчас приехала группа игроков, которые смогут нам помочь. 20-го мы играем с «Лучом» в Крымске – посмотрим на всех, там будет хороший состав у нас, будет хороший соперник. Я, думаю, и игра там будет совсем другая.

Качество поля повлияло на действия игроков?
– Да. Вы сами видите, что оно короче и уже, чем стандартное. Чем меньше поляна, тем легче обороняться. Мы же стараемся играть в атакующей манере, для нас нужно больше пространства. Мы не «Барселона» и не «МанСити», нам есть над чем работать.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии