Бельгия – Россия: оправдают ли хозяева статус фаворита?

20 марта 2019

После провала в Лиге Наций сборная Бельгии целиком и полностью сосредоточена на том, чтобы в кратчайшие сроки реабилитироваться перед своими поклонниками. Россияне попробуют доказать, что они готовы устоять перед мастеровитым оппонентом и успешно начать отбор к Чемпионату Европы-2020.

Бельгия

БельгияПодопечные Роберто Мартинеса нацелены на домашнем стадионе порадовать своих поклонников и доказать, что поражение от швейцарцев со счетом 2:5 в Лиге Наций было неприятной случайностью. Если бы удалось победить в той игре, то бельгийцы могли бы напрямую выходить на ЧЕ. В составе сборной Бельгии не все однозначно со стартовым составом и это является проблемой. Травмированы – Кевин Де Брюйне, Аксель Витсель, Тома Менье и Мусса Дембеле.

Сборная Бельгии очень здорово играет на домашней арене. Удалось победить в 14 из 16 последних матчах. Чувствуется, что способны прибавлять бельгийцы в матче с абсолютно любым соперником.

Россия

РоссияС приходом Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной России у команды появилась тактическая грамотность. В матчах с равными соперникам россияне стали гораздо чаще побеждать. Еще бы поправить статистику выступлений в поединках с сильными сборными, тогда бы наметился явный прогресс в рейтинге ФИФА у команды. Приятно наблюдать за тем, какая атмосфера внутри коллектива. Все ребята бьются друг за друга. Чего стоит только Артем Дзюба, который мотивирует всех своих партнеров.

Перед поединком с бельгийцами есть серьезные потери в составе россиян. По разным причинам Алан Дзагоев, Игорь Денисов, Роман Зобнин, Илья Кутепов и Александр Ерохин пропустят игру.

Интересные факты

  • Сборная Бельгии проиграла только дважды в 32 последних играх
  • В последних семи играх на домашней арене подопечные Мартинеса одержали победу
  • Россияне еще ни разу обыгрывали бельгийцев в официальных поединках
  • В последних встречах подопечных Черчесова было забито менее двух мячей

Задача сборной России сдержать атакующий натиск соперника в первые 20 минут. Если это удастся, тогда есть шансы на то, что удастся зацепиться за набранные очки. В противном случае отбор к ЧЕ-2020 подопечные Черчесова, наверняка начнут с поражения. Бельгийцы играют на домашней арене очень мощно. Чувствуется солидный потенциал у хозяев, но видна нестабильность при переходе из обороны в атаку. Случаются огрехи в построении защитных редутов. Задача россиян – воспользоваться этим. Как бы не разворачивались события в игре, однозначно можно сказать о том, что нас ждет увлекательный поединок, в котором обе команды будут стремиться показать свою лучшую игру.

Источник: Vseprosport.ru


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии