Андрей ЮДИН: Об обойме ещё говорить рано

3 марта 2019

По окончании поединка «Кубань» — «Легенда СР» итоги матча и всего зимнего первенства подвёл главный тренер жёлто-зелёных Андрей Юдин…

Юдин Андрей

- Андрей Викторович, последняя игра сезона, большое количество нереализованных моментов и во многом обидный проигрыш. Как прокомментируете игру?
- В принципе, по качеству игры было хорошо. Может быть, сегодня был не наш день. При таком количестве нереализованных моментов ещё и пропустили совсем не обязательные мячи, начиная с первого гола. Там хотели сыграть чисто, но игрок соперника сделал всё грамотно и забил красивый гол. Насчёт второго – там рикошет был неудачный. Перед тем было три-четыре момента, которые не удалось реализовать.

В целом, если рассматривать все игры команды на Зимнем первенстве, то построением я удовлетворён полностью. Мы провели достаточно объёмную работу, посмотрели людей, на кого мы можем стопроцентно опираться, и определились с теми, кому ещё много работать. Ну а в тех играх, которые предстоят нам после «зимника», будут прибавляться ещё игроки. Здесь мы играли, исходя из тех ребят, кто был заявлен. Мамедов добавится, Шевчук добавится, приплюсуется ещё пара игроков, — команда будет уже другой.

- Ну и на кого мы можем опираться?
- Рано говорить об обойме. Это тот пласт, от которого мы отталкиваемся. Если мы берём кого-то со стороны, то он должен быть выше и сильнее, чем те, кто есть. Мы уже провели грань, смотрим, кто выше.

- Замена Руденко на Наниева во втором тайме – Ваша задумка?
- В четверг у Давида были некоторые проблемы со здоровьем. Решили поберечь, дать паузу. Во втором тайме нужно было усилять игру – вышел в общем-то неплохо… Опять же, дали поиграть всем. Тех же молодых ребят 2001 года – Ковалевский, Костанди. Но должно быть понимание, кто будет в основе, кто пока будет во второй команде. Кто на подходе, а кому ещё работать.

- Зайцеву дублёра нашли?
- У нас ещё есть месяц. Предварительно да, нам нужен запасной вратарь.

- Вопрос по игре центральных защитников Качмазов-Поликутин. Последнему сегодня во многом не повезло…
- На самом деле сыграл Илья хорошо. Просо в эпизоде со вторым голом можно сказать, что и Дима (Зайцев – прим.авт.) зря туда пришёл. А так бывают похожие дни, когда не везёт.

- Что известно по Закирову и Мустафаеву?
- С Мустафаевым ситуация пока не ясна, а Закиров восстанавливается. С понедельника Тимур начнёт работать в общей группе. Просто Шевчук может сыграть и крайнего, и центрального защитника. Мы, исходя из этого, можем и в три, и в четыре центральных защитника сыграть.
Смазали, конечно, одной игрой концовку, но для себя уже есть понимание. Естественно, что планируется сбор, так как команда должна собраться вместе.

- Каковы ближайшие планы команды после зимнего турнира?
- Товарищеские матчи частотой раз в неделю. Так же работаем и раз в неделю играем. Где это будет проходить, зависит от соперников, которые готовы с нами сыграть, с кем мы договоримся. Крымск и Абрау ориентировочно.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии