Андрей ЮДИН: Возможно, у кого-то от трех побед закружилась голова

12 мая 2019

Главный тренер «Кубани» Андрей Юдин прокомментировал крупное поражение в матче 5-го тура чемпионата Краснодарского края от ПСК.

Юдин Андрей

– Андрей Викторович, по сути, один вопрос: что случилось?
– Вы знаете, наверное, у каждой команды бывает такой матч. Команда старается, но ничего не получается. Сегодня был такой день. Мы уже пообщались, обсудили это. Мы надеялись, что наши опытные ребята сумеют сработать более качественно, тот же Закиров, например.

Но, с другой стороны, посмотрите, они создали, максимум, 2-3 момента. Но, у них залетело всё, что только могло залететь. Третий гол – человек делал подачу, она в ворота упала. Говорить, что нас разорвали – нельзя. Да, хорошая подвижная команда – мы это знали. Но, смотрите… мы забиваем – нам не засчитывают, мы выходим один на один – там флажком машут. Наверное, действительно, день такой…

– Соперник начал прессинговать нас с самого начал матча. «Кубань» оказалась не готова к такому?
– Мы говорили об этом. Неожиданностью это не стало. Еще раз повторю, что наши более опытные игроки должны были взять на себя инициативу, дать спокойствие. Были недоработки на подборе. Раньше мы в этом компоненте имели преимущество, а сегодня проиграли. Возможно, у кого-то из ребят после трех побед голова пошла кругом.

– Длинные забросы вперед – это следствие прессинга со стороны соперника?
– Мы в первом тайме старались играть в свой футбол. Во втором, при 0:3 мы упростили игру. Убрали Наниева, выпустили Саркиса. Постарались создать давление за счет мощных форвардов, которым должен был помогать Шульгин. Сегодня не очень хорошо выглядел Филиппиди, но у него осень высокий потенциал.

– Четыре матча мы отыграли одним стартовым составом. После сегодняшнего провала в первом тайме, будут перестановки?
– Я пока не могу сказать. Посмотрим в тренировочном процессе. Но, стоит задуматься.

– Сегодня было два разных тайма. Первый провальный, второй – полное преимущество.
– Мы говорим о том, что надо играть так, как во втором тайме. Играть в давление. Мы четвертый гол получили на ровном месте. Сыграли проще, через вратаря… Поверьте, нас первый тайм разочаровал не меньше, чем вас.

– Первый гол сильно повлиял на дальнейший ход игры?
– Конечно. Эпизод даже не в штрафной, а во вратарской. Человек врезается во вратаря… Получаем 0:1. Такие эпизоды ломают игру.

– Физическое состояние команды не беспокоит?
– Второй тайм показал, что у нас есть усиление. Просто, наверное, кто-то уже чувствует себя незаменимым. Я всегда играл в командах, где выигравший состав не меняют – я придерживался того же принципа. На сегодняшний день могу сказать, что выводы сделаны, посмотрим на тренировочный процесс, и изменения последуют.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии