Николай КОСТЕНКО: Команда проиграла, поэтому удачным дебют не назову

25 мая 2019

Голкипер «Кубани» Николай Костенко дебютировал в основном состав и в нескольких эпизодах выручил команду. После игры Николай поделился своими впечатлениями.

Костенко Николай

– Николай, с дебютом. В последнее время у тебя не слишком ладилось в игровом плане ни в «Холдинге», ни в КубГУ. Как оценишь сегодняшнюю игру?
– Вроде бы, сыграл неплохо, но есть и не очень хорошие моменты. Команда проиграла, поэтому, я не могу назвать это удачным дебютом.

– Против «Холдинга» был какой-то особый настрой, учитывая то, что в прошлом году ты и еще несколько ребят были там в заявке?
– Скорее – да, чем нет. Всегда против бывшей команды выходишь с особым настроем, показать, что ты умеешь больше, чем тебя оценивают. Тем более, играя на нашем родном стадионе, при наших болельщиках.

– Нет разочарования, что сегодня на матче было всего 1200 болельщиков, не 6000, как на игре с Курганинском?
– Все прекрасно понимают, что погода, к сожаоению, серьезно повлияла на посещаемость. Но, мы прекрасно слышали и чувствовали поддержку, как трибуны ЮГ, так и всех остальных. Я с 12-ти лет ношу эмблему «Кубани», это мой родной клуб и огромное спасибо всем болельщикам за ту поддержку, которую они оказывают. Мы очень переживаем поражения, но обещаем, что сможем исправить положение при вашей поддержке.

– Следующий матч своеобразное дерби. Есть понимание, кто займет место в воротах?
– Дима Зайцев получил травму, поэтому я сегодня и защищал ворота. Не знаю, какое состояние здоровья будет у Димы. У нас хорошие, дружеские отношения. Я понимаю, что он основной вратарь, и если он будет готов, то без всяких обид уступлю ему место.

– В противоположной «рамке» сегодня был Влад Шевченко, с которым ты играл в молодежке «Кубани». Пообщались?
– Перекинулись парой слов, не более.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии