Bookit.kg — сервис покупки авиабилетов в Кыргызстане по лучшим ценам

23 июня 2019

Так уж сложилась жизнь, что болельщикам «Кубани» ещё не скоро для совершения выезда понадобятся авиабилеты. Пока всюду, где проводят свои гостевые матчи «жёлто-зелёные», можно спокойно добраться на личном авто или на автобусе. Но ведь никто не запрещал просто путешествовать. Поэтому сегодня мы поведаем вам о том, как можно экономить на перелётах.

Bookit.kg

СЕМЬ ПРАКТИЧЕСКИХ СОВЕТОВ

  • 1. Перво-наперво, не ограничивайтесь только широко известными российскими сервисами продажи билетов. Просматривайте и зарубежные аналоги. Авиабилеты в Кыргызстане по лучшим ценам предлагает, например, портал Bookit.kg. Причём по всем направления. И подобные сайты есть в любой стране.
  • 2. Далее, приготовьтесь к ночному бдению. Или заведите будильник на раннее утро. Как ни парадоксально, но в период с 01:00 до 05:00 цены на билеты всегда значительно ниже. Да и выбор побогаче.
  • 3. Затем, если это не принципиально, то не упорствуйте в конкретной дате. Зачастую бывает так, что на соседние два-три дня стоимость билетов в разы ниже. Особенно, если эти дни – вторник, среда или четверг. А вот на выходные и праздники прайс обычно дороже. Обязательно учитывайте этот факт.
  • 4. Отличной идеей будет планировать свой тур заранее. Как правило, авиакомпании начинают продажи на свои рейсы с минимальной цены, постепенно повышая её ближе к дате вылета. Кстати, в этом контексте можно и рискнуть – примерно за час до отлёта «горящий» билет можно приобрести вообще за копейки. Лишь бы были свободные места.
  • 5. Не пренебрегайте лоукостерами. У них, правда, много недостатков – нет бесплатной нормы багажа, надо доплачивать за питание (если оно нужно, конечно). Да и летают они обычно только по ночам (добавьте расходы на такси). Но все эти неудобства с лихвой компенсируются возможностью сэкономить круглую сумму.
  • 6. При прочих равных выбирайте авиакомпанию, которая предлагает маршрут с пересадкой. Как ни странно, но так будет дешевле, чем покупать билет на прямой рейс. Единственно, следите, чтобы было достаточно времени на стыковку.
  • 7. Подпишитесь на рассылки, чтобы своевременно узнавать об акциях и распродажах. Заведите бонусные дебетовые банковские карты с начислением полётных миль за покупки и просто регулярно расплачивайтесь ими. Рано или поздно вы обязательно накопите на бесплатный полёт, как минимум, в одном направлении.

ПОСТСКРИПТУМ

Вероятно, мы перечислили далеко не все способы экономии на авиа перелётах. Но даже следование вышеуказанным рекомендациям поможет вам повидать мир без особого ущерба для семейного бюджета.