Софербий ЕШУГОВ: Юдин – хороший и опытный тренер, он знает, что делает

21 июля 2019

Сразу по окончании матча 1/256 финала Олимп-Кубка России по футболу «Урожай» – «Дружба» (1:3) на вопросы представителей СМИ ответил главный тренер майкопчан Софербий ЕШУГОВ.

Ешугов Софербий

Кубковые игры всегда бывают напряженными. И сегодняшняя игра была такой. Нам в какой-то степени удалось создать больше моментов и воплотить некоторые из них в голы. Поэтому, наверное, заслуженно победили.

Что касается «Урожая», то идёт процесс становления команды. Есть много проблем, которые, я думаю, со временем будут решены руководством команды. Юдина – хороший и опытный тренер, знает, что делает. Поэтому, я думаю, он быстро выйдет из этого кризиса и всё у него нормализуется.

А что касается игры, то хотелось бы отметить, что команда выполнила установку. Начали активно. В первом тайме взяли мяч под контроль. Было много хороших подходов к воротам. создали ряд хороших моментов. Что и привело к забитым голам.

- Во время матча не покидало ощущение дежавю. Возможно, я ошибаюсь, но, похоже, многие ваши игроки не так давно играли на этом же стадионе, но только в составе «ПСК».
- «ПСК» — это кто? Наша команда в одном составе играет второй сезон. За исключением трёх человек, которые покинули команду. Но все остальные остались и играют. Основная масса игроков — 70% — у нас местные. А те проблемные позиции, которые у нас были, мы точечно усилили. С «ПСК» у нас один только Ковалёв.

- Какие задачи в кубке и чемпионате ставит перед командой руководство клуба?
- В кубке у нас задача одна — играть каждую игру на выигрыш, а там уже что получится. Что касается чемпионата, ты у нас задача не меняется — из года в год прогрессировать. Мы поэтапно идём от шестого места к пятому. Сейчас задача – занять место выше прошлогоднего. Будем стараться её выполнить.

- Насколько, на Ваш взгляд, изменились команды с момента того товарищеского матча, который они тут сыграли в межсезонье? В чём прибавили майкопские футболисты и чем игра «Урожая» отличается от той игры, которую он продемонстрировал пару недель тому назад?
- Наверное, пару недель назад команды были под другими нагрузками, готовились к началу сезона. Поэтому было меньше движения и меньше таких результативных подходов, контроля мяча. Больше было силовой борьбы. А сегодня команды старались играть в футбол, пытались искать свободное пространство за защитниками соперника, быстрее перестраивались. Поэтому игра была более зрелищная, нежели в первый раз.


Комментарии
Удачи! Софербию Бачмизовичу и Дружбе. :)
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии