Битва в «Олимпе» осталась за «Кубанью»

2 сентября 2019

Первого сентября стартовал очередной гандбольный сезон. «Кубани» в матче открытия в родном «Олимпе» противостоял, навреное, самый принципиальный соперника последних лет — «Астраханочка».

«Кубань» – «Астраханочка» – 30:27 (14:13)

1 сентября. Краснодар. Дворец Спорта «Олимп». 700 зрителей.

«Кубань» (Краснодар)«Астраханочка» (Астрахань)

Кубань-Астраханочка

Как известно, «желто-зеленые» вступили в сезон изрядно обновленные, в том числе, и в тренерском штабе. Покинул тренерский мостик «Кубани» Евгений ТРЕФИЛОВ и вести команду по просторам суперлиги будут Денис САЙФУЛИН и Павел СУКОСЯН.

Впрочем, стартовая семерка выглядела традиционно. Отсутствие Савиновой, которая готовится стать мамой, компенсировалось появлением Левчиной. Остальные 6 мест на площадке заняли Самарская, Фролова, Гаряева, Голуб, Матлашова и Скоробогатченко.

Хозяйки площадки сразу взяли с места в карьер. Диана Голуб реализовала 7-метровый, Самарская отразила пенальти от Астрахани, и затем последовал рывок «желто-зеленых» 4:1, после чего главный тренер «Астраханочки» Влатко Джонович взял таймаут.

Приблизиться к хозяйкам астраханским гандболисткам удалось только за 5 минут до перерыва 10:9. Шансы сравнять счет и выйти вперед гостьи получили в большинстве, когда «Кубань» осталась вчетвером против пятерых. Однако, краснодарки выстояли, а затем наказали за грубость Сисеновой – 12:10.

Начало второго тайма не предвещало ничего хорошего. За 10 минут «желто-зеленые» растранжирили всё преимущество и сразу вспомнились прошлогодние поражения в матчах, которые были практически выиграны. Но, до беды дело не дошло. Фролова, Скоробогатченко, Гаряева выводят «Кубань» на плюс 4. А два сэйва Калининой, фактически ставят крест на шансах «Астраханочки». Итоговый счет – 30:27, а следующий матч уже во вторник 3 сентября. «Кубань» сыграет со «Ставропольем».