Спортобзор. Новости кубанского спорта

19 ноября 2019

Все новости биатлона 2014 мы расскажем вам зимой. А пока на дворе стоит глубокая кубанская осень. А это игровые виды спорта под крышей и заключительные во всех лигах футбольные туры. Об этом, и не только, в нашем традиционном обзоре.

Гандбол. Женский

ГК Кубань

«Кубань» в рамках Кубка ЕГФ одержала победу в домашней встрече над венгерской командой «Эрд» — 35:30. Этого всё же оказалось недостаточно, чтобы преодолеть квалификационный этап и продолжить борьбу в групповой стадии турнира. В первой игре, которая состоялась в Венгрии, «жёлто-зелёные» уступили соперницам с разницей в семь мячей 32:39 и перекрыть это результат дома не смогли. Теперь российский гандбол берёт паузу в связи с участием нашей женской сборной в Чемпионате мира, который стартует в Японии 30 ноября.

Баскетбол

Локомотив-Кубань

В Единой лиге ВТБ «Локомотив-Кубань» на площадке своего Баскет-холла одержал убедительную победу над командой «Калев» из Эстонии со счётом 87:63. Это был дебютный поединок на посту исполняющего обязанности главного тренера серба Богдана КАРАЙЧИЧА, который после четырёх поражений подряд сменил прежнего наставника «Локо» итальянца Лука Банки. В отличие от предыдущих встреч железнодорожники в этот раз доминировали под своим и чужим кольцом, и что особенно важно: хозяева заметно превзошли гостей в точности бросков. Карайчичу теперь придётся выправлять ситуацию и в Еврокубке, где из семи поединков «Локо» проиграл пять. Следующий матч «красно-зелёные» проведут уже 20-го ноября во Франции. Соперник — «Лимож», которого необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы в этом турнире.

Волейбол

Динамо Краснодар

Краснодарское «Динамо» продолжают преследовать неудачи. Команда под руководством Константина УШАКОВА с начала сезона скользит вниз и теперь после пятого тура уткнулась в дно турнирной таблицы Суперлиги. В этот раз со счётом 1:3 наши девушки уступили в Саратове команде «Протон». Динамовки победили в первой партии, но потом провалили концовки в трёх последующих. В спорте кто-то кому-то всегда уступает, но когда не на высоте индивидуальное мастерство и командная игра, на первый план выходят бойцовский характер, предельная самоотдача и ответственность за результат. У «бело-голубых» эти качества, к сожалению, в дефиците. Хочется верить, что в тренерском штабе всё же сумеют прервать «свободное падение» и настроить коллектив на новые свершения.

Конный Спорт

Конный спорт

В Красноармейском районе прошли соревнования по конному спорту — выездке, которая является олимпийской дисциплиной. За звание лучших спорили 58 спортивных пар из Краснодара, Сочи, Динского и Красноармейского районов. Обскакали всех хозяева турнира. Награды высшей пробы у «красноармейцев» Ирины ГОЛУБЕВОЙ, Полины ИВАШКИНОЙ, Ксении ВОЛЫНЩИКОВОЙ и Марины СКРЯГИ.

Регби

Енисей-СТМ

Кубанская столица принимает международный турнир по регби — Кубок Вызова. Дело в том, что десятикратный и ныне действующий чемпион России – «Енисей-СТМ» из Красноярска выбрал стадион «Кубань» в качестве своей домашней арены. На осеннем, но зелёном кубанском газоне были намечены три встречи. Первая с английским клубом «Вустер» уже состоялась. Красноярцы в этой игре в основном защищались, но уровень англичан на сегодняшний день выше. В итоге поражение — 14:57.

В Краснодаре на следующей неделе ждут ещё одного представителя регбийной державы — теперь из Уэльса. Соперник — «Ньюпорт Драгонс». В декабре «Енисей-СТМ» сразится с командой «Кастр» из Франции, где о регби тоже знают не понаслышке.

Хоккей

ХК Сочи

В Континентальной хоккейной лиге «Сочи» очередную встречу провел в Риге и добился волевой победы над местным «Динамо» со счётом 2:1. Теперь в ноябре у «леопардов» в Конференции «Запад» три домашних поединка. Уже на этой неделе южане сыграют с «Северсталью» из Череповца, ярославским «Локомотивом» и ответную игру с рижским «Динамо».

Футбол. ПФЛ. 18 тур

ФК Урожай

Команды Группы ЮГ сыграли заключительный тур перед уходом на зимнюю паузу. Среди кубанских клубов успеха в этот раз добился только краснодарский «Урожай». Команда Андрея ГОРДЕЕВА на выезде со счётом 2:1 взяла верх над ставропольским «Динамо». Героями встречи оказались два Тимура. Получилось немного неожиданно. На газоне сомнительного качества в посёлке Рыздвяный гости весь матч выглядели лучше, но вдруг под занавес встречи пропустили. Мяч в сетку «урожайцев» попал из «воздушной зоны», хозяином которой принято называть голкипера. Дело шло к поражению, но «Урожай» на 87-й минуте и тоже после подачи со штрафного отыгрался. Ответный мяч соорудили игроки, вышедшие на замену. Давид Наниев закрутил мяч на дальний угол вратарской, а там чётким ударом головой его переправил Тимур ЗАКИРОВ — 1:1. Спасение? Но и это оказалось ещё не всё. Уже на 93-й минуте маленький подвиг в масштабах второго дивизиона совершил Тимур МЕЛЕКЕСЦЕВ. Форвард на широком шаге умчался от всех на левом фланге и уже от лицевой своим прострелом застал врасплох вратаря ставропольцев. В 18-ти играх сезона это четвёртая победа «Урожая», первая на выезде, 17 набранных очков и 14-е место перед зимними каникулами.

Откровенно разочаровал в этом туре «Черноморец» из Новороссийска. Разница в качестве игры между владикавказской «Аланией» — второй командой в турнирной таблице и моряками, идущими третьими, оказалась ощутимой. «Алания» доминировала по ходу встречи, много времени провела в атаке, один раз забила, а могла и больше.

«Краснодар-3» и также 0:1 на своём поле проиграл «Спартаку» из Нальчика, а «Биолог-Новокубанск» был слабее в игре против «Махачкалы» в дагестанской столице. Здесь 1:2.

Футбол. ФНЛ. 24 тур

ФК Армавир

В турнире ФНЛ важной победы в домашнем поединке добился «Армавир». На своём газоне подопечные Арсена ПАПИКЯНА со счётом 2:1 взяли верх над единоличным лидером турнира — московским «Торпедо». Точным ударом у армавирцев в первом тайме после передачи из глубины поля отметился легионер из Буркина-Фасо Сирима ГАФАР. Москвичи перед перерывом отыгрались, но опытный Эдуард ЛУСИКЯН во втором тайме лучше всех разобрался в ситуации при добивании.

Другой представитель кубанского футбола — «Краснодар-2» — на выезде встречался ещё с одним претендентом на выход в Премьер-лигу — волгоградским «Ротором», который в качестве капитана на игры выводит экс-игрок «Кубани» Азат БАЙРЫЕВ. Игра смотрелась, выглядела живой, обе команды непрерывно атаковали, но… только 0:0.


Комментарии
Спасибо,отлично!
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии