«Урожай» завалило снегом

4 ноября 2019

Волею календаря открывать второй круг первенства России по футболу среди команд группы «Юг» ПФЛ «Урожаю» выпало в Пятигорске.

«Машук-КМВ» — «Урожай» — 3:0 (1:0)

Голы: Демидов, 27. Лезгинцев, 51. Карибов, 58.

«Машук-КМВ» (Пятигорск): Хамхоев, Ганиев, Демидов, Колесников, Лезгинцев (Блиадзе, 79), Пономарёв, Карибов (Жестков, 71), Кюрджиев (Абызов, 82), Джатиев, Мустафаев (Антонов, 88), Шевченко (Веркашанский, 76).

«Урожай» (Краснодар): Зайцев, Поликутин, Поправкин, Тараканов, Воронкин, Митрохин (Сидоров, 46), Пахлеванян, Рыжков (Костанди, 62), Филиппиди (Мелекесцев, 46), Маркосов, Шульгин (Ковалевский, 85).

Предупреждения: Поликутин, 33. Мустафаев, 45. Воронкин, 79. Тараканов, 88.

Судьи: Шамара Владимир (г.Ростов-на-Дону), Охрименко Вячеслав (г.Майкоп), Егоров Павел (г.Ростов-на-Дону).

03 ноября 2019 г. Пятигорск. Стадион «Центральный». 120 зрителей. -2 °C, облачно с прояснениями, В 4 м/c.

Машук - Урожай

Накануне матча на российский регион Кавминводы обрушилась непогода. Да такая, что матч «Интер» — «Анжи», который должен был пройти в соседнем с Пятигорском городке Лермонтов, вообще отменили. Одним словом, неожиданно выпал снег.

В общем, надо отдать должное работникам пятигорского стадиона «Центральный» — благодаря их стараниям поединок «Машук-КМВ» — «Урожай» начался точно в назначенное время. Но ничего хорошего для гостей из этого не вышло. Жёлто-зелёные по уже давно заведённой привычке минут тридцать поотбивались, затем допустили ляп в обороне, приуныли и рассыпались. Благодаря чему, хозяева без лишних усилий уже в начале второго тайма довели счёт до крупного.

Андрей ГОРДЕЕВ в попытках если не переломить ход игры, то отквитать хотя бы один гол, сначала заменил хавбека Филиппиди на форварда Мелекесцева, а затем бросил в бой и Костанди. Однако успеха не добился и на послематчевой пресс-конференции признал полное поражение…

Андрей ГОРДЕЕВ: «Машук» нас сегодня переиграл

Гордеев Андрей

- Надо признать, что «Машук» нас сегодня переиграл. У нас не получилось выдержать его давление. Мы понимали, что будет много борьбы, и что наш соперник – такая команда, которая любит вести борьбу, у которой есть свой рисунок игры. Тогда, когда удавалось чуть быстрее играть, тогда что-то у нас получалось. Но в целом, из-под этого давления мы не смогли выйти и не смогли с ним справиться.

- Погодные условия внесли коррективы в вашу игру?
- Погодные условия были одинаковы для обеих команд. На этом поле всё равно можно было играть в футбол. Это показал первый тайм. Другое дело, что мы как-то излишне суетились в работе с мячом. Вот это сказалось и помешало нам сыграть более качественно.

- Сейчас команда доигрывает оставшиеся матчи этого года. В межсезонье какие-то кардинальные изменения будут?
- Мне очень не нравится слово «доигрывает». Мы не доигрываем — мы играем. Что будет в межсезонье – покажет время. Но, нам надо быть здесь и сейчас, это важно. А сейчас на данный момент происходит следующее: мы определяемся с ребятами, с кем мы сможем пойти дальше, кто будет соответствовать.

- Почему Мелекесцев начал матч на скамейке запасных?
- Тут две причины. Первая – в прошлом матче на его позиции хорошо проявил себя Алексей Шульгин. Поэтому хотелось дать ребятам возможность почувствовать бОльшую уверенность. Да и, как известно, выигравший состав не меняют.
Вторая – планировали выход Мелекесцева как раз на второй тайм, чтобы освежить и усилить игру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии