Спортобзор. Новости кубанского спорта

4 декабря 2019

Инфекция валит с ног футболистов, гандболистки «Кубани» достойно защищают честь страны в Японии, а Краснодарский край, как обычно, в порядке, когда речь идёт о батуте.

Гандбол. Чемпионат Мира

Калинина Виктория

Гандболистка краснодарской «Кубани» вратарь Виктория КАЛИНИНА (на фото) названа лучшим игроком матча Россия — Конго на проходящем в Японии Чемпионате мира по гандболу. В третьем поединке группового турнира Виктория отразила 48% бросков в створ её ворот и, тем самым, сыграла важную роль в уверенной победе россиянок над соперницами со счётом 34:13. Это третий успех наших спортсменок в Группе «D».

Сборная России, в составе которой играет ещё одна кубанская спортсменка — Ярослава ФРОЛОВА, до этого уверенно взяла верх над сборными Китая (26:11) и Аргентины (35:22). На групповом этапе нашим девушкам осталось провести два матча с куда более серьёзными соперниками — командами Японии и Швеции.

Гандбол

СКИФ

Не очень пока в этом сезоне ладятся дела у краснодарского СКИФа. В Суперлиге после 12 сыгранных матчей у краснодарцев 11 набранных очков и место в середине турнирной таблицы. А теперь коллектив под руководством Георгия ЗАИКИНА ещё и выбыл из Кубка России, уступив в башкирской столице команде «Акбузат». И первый, и второй тайм сильнейшего в Уфе не выявили. 26:26 – итог основного времени. А вот в послематчевой серии точнее были уфимцы. Окончательный счёт – 30:29 в пользу хозяев. Домашнюю игру СКИФы проведут во Дворце спорта «Олимп» 9 декабря против астраханского «Динамо».

Баскетбол

Локомотив-Кубань

«Локомотив-Кубань» продолжает лихорадить сразу в двух турнирах — Еврокубке и Единой лиге ВТБ. В этот раз команда совершила вояж в Красноярск и в матче Лиги не смогла устоять под натиском «Енисея». Итог — поражение 91:98. У железнодорожников после длительного перелёта опять не пошли дальние броски. Не на высоте в этот раз оказались и лидеры команды. Самым результативными у нас были Дмитрий КУЛАГИН — 19 набранных очков и американец Джонни О’БРАЙАНТ — 17. Что, впрочем, не помогло. Очередную встречу «красно-зелёные» проведут на площадке своего «Баскет-холла» 7 декабря. В Лиге ВТБ они принимают «Автодор» из Саратова. А 11 декабря ещё и решающий поединок в Еврокубке против сербского «Партизана», которому в Белграде мы уже проиграли. Посмотрим, как будет в Краснодаре.

Батут

Батут

Кубанские спортсмены в составе сборной России успешно выступили в Японии на чемпионате планеты по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и академической дорожке. В составе российской сборной в страну Восходящего солнца отправились семь представителей Кубани. Первое место на акробатической дорожке взял краснодарец Александр ЛИСИЦЫН.

Серебро завоевали:

  • - Сусанна Кочесок (синхронные прыжки на батуте);
  • - Ирина Силичева (акробатическая дорожка).

Бронзу:

  • - Дмитрий Ушаков (прыжки на батуте);
  • - Никита Федоренко (прыжки на батуте);
  • - Галина Бегим (двойной минитрамп).

За звание сильнейших батутистов боролись более 330 лучших спортсменов из 37 стран.

Настольный Теннис

Настольный теннис

В активе кубанских спортсменов 4 «золота» и 4 «серебра» на всероссийских соревнованиях по настольному теннису, которые прошли в Свердловской области. Отличились:

  • Данил Черкес;
  • Карина Юсупова;
  • Андрей Масовер;
  • Кристина Казанцева;
  • Арина Казанцева;
  • Алексей Перфильев;
  • Михаил Иванов.

Представительный турнир собрал более 150 теннисистов из 22 регионов России, а также из Казахстана и Болгарии. Краснодарский край делегировал в Свердловскую область 10 спортсменов.

Футбол. РПЛ

Краснодар - Тамбов

Ньюсмейкером 18-го тура стал ФК «Сочи», игра которого с «Оренбургом» была перенесена на резервный день. После ничейного выездного матча в Уфе на «барсов» буквально набросилась вирусная инфекция, выкосившая сразу аж десять игроков. Сами южане, кстати, о переносе матча не заикались до того момента, пока им это не предложили сами соперники. В руководстве РПЛ этот факт расценили как жест fair-play и игру отменили. Правда, нельзя исключать, что Оренбурге просто не захотели сражаться в ближнем бою с футболистами, подхватившими заразу непонятного происхождения. Шутка. В сочинской команде есть опытный экс-врач краснодарской «Кубани» Александр ЛИНСКИЙ и нет ни малейшего сомнения, что все футболисты скоро будут в строю. Беда в другом: турнирная ситуация у сочинцев — не позавидуешь. Прочное последнее место, и пока не особо радужные перспективы.

Что касается ФК «Краснодар», то он не сумел в домашней встрече 18-го тура преодолеть сопротивление одного из аутсайдеров Российской Премьер-лиги — клуба «Тамбов». «Быки» владели инициативой и по всем статистическим показателям превзошли соперника, однако в завершающей фазе атак изобретательности им явно не хватало. Отсутствие креатива, в конце концов, после двух таймов и отразило табло — 0:0. «Чёрно-зелёные», между тем, сохраняют свои позиции на третьей ступени в турнирной таблице чемпионата. Завершат зимнюю фазу турнира они встречей с ЦСКА, который к этому туру сохраняет свои претензии на призовые места.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии