«Мельбурн Сити» — «Перт Глори»

5 декабря 2019

Программа 9-го тура первенства Австралии откроется 6-го декабря матчем «Мельбурн Сити» — «Перт Глори». Прогноз и ставки на матч вы найдете в нашем обзоре. Сумеют ли хозяева поля оправдать статус фаворита матча?

Мельбурн Сити - Перт Глори

«Мельбурн Сити»

«Сити» чувствует себя комфортно в верхней части турнирной таблицы. Еще недавно они возглавляли турнирную таблицу, но к старту тура подходят на второй строчке. Все потому, что клуб из Мельбурна недавно проиграл «Брисбен Роар» и пропустил вперед себя «Сидней».

Межсезонье у «Сити» прошло в переменах. Клуб работал над реформацией своего кадрового состава, не забыл и про перемены в тренерском штабе. Болельщики остались недовольны прошлым сезоном не только на поле, но и за его пределами. Руководство не осталось глухо к переживаниям тех, ради кого и играют в футбол.

«Мельбурн Сити» в новый сезон входил в ранге одного из фаворитов и, как видим, оправдывает выданные авансы. Как известно, клуб принадлежит той же группе компаний, что и английский «Манчестер Сити». В Мельбурне, правда, иные цели. В комплектацию составу вкладываются не такие большие инвестиции. Основной их поток был направлен в инфраструктуру. «Сити» делает упор на развитие молодых талантов в Мельбурне и дальнейшую их перепродажу в Европу. У клуба это получается, а пока на ребят не находятся покупатели с толстым кошельком, они помогают своему родному клубу.
В нынешнем сезоне футболисты «Сити» провели семь игр. В пяти они добились побед, по разу проиграли и сыграли вничью. К этому поединку клуб из Мельбурна подходит после гостевой победы над «Вестерн Сидней Уондерерс».

«Перт Глори»

Несмотря на то, что клуб претерпел маленькие перемены в это межсезонье, он взял очень слабый старт. К этому туру «Перт Глори» подходит на последнем месте в турнирной таблице. За семь туров команда набрала всего шесть очков, забила семь голов, а пропустила 10 в свои ворота. Напомню, что в прошлом сезоне «Перт Глори» выиграл регулярно первенство А-Лиги и вышел в Гранд-Финал. Там, правда, проиграл «Сиднею». В новый сезон «Перт Глори» входил в числе фаворитов, да и цели самого клуба были амбициозны. Но пока результаты идут очень туго.

Что говорить, если команда одержала всего одну победу в сезоне – против одного из аутсайдеров в лице «Веллингтон Феникс». Кроме того, было по три поражения и ничьих. К отчетной встрече команда подходит на фоне двух проигрышей – от «Сиднея» и «Перт Глори».

Прогноз

Хозяева – фавориты матча, но линия гнется в пользу гостей. «Перт Глори» и впрямь лучше играет на выезде, где команда набрала пять из шести очков сезона. Впрочем, не будем забывать о том, что соперники были соответствующие. Кроме того, «Мельбурн Сити» очень хорош на своем поле. Клуб выиграл все три домашних поединка в чемпионате. Последний раз клуб из Мельбурна проигрывал на своем поле чуть больше года назад – 2 ноября 2018-го. Правда, в противостоянии с «Перт Глори» «Сити» побеждал в родных стенах последний раз в апреле 2016-го.

Однако, текущая форма команд говорит в пользу ставки именно на хозяев поля. У «Сити» идет игра, команда охотно бежит вперед и много забивает. Не думаю, что оборона гостей выстоит или сам соперник навяжет серьезную борьбу. По мне «Перт Глори» играет сейчас сравнительно медленно. Поэтому «Сити» точно выиграет. Впрочем, можно попробовать еще сыграть общий ТБ по голам в матче. «Сити» хорош впереди, но их стиль игры делает команду уязвимой сзади. Кстати, у «Сити» всего один «низовой» матч в сезоне – в первом туре они сыграли по нулям в дерби с «Мельбурн Виктори».

Источник: ODDS