Три правила ставок на бокс. Интервью с беттером

9 января 2020

Ставки на бокс зачастую остаются вне внимания большинства беттеров. А меж тем, для одного из завсегдатаев площадки https://gorilla.win/boxing и постоянных посетителей нашего сайта (назовём его — Андрей Б.) они давно стали источником пусть небольшого, но зато стабильного заработка. Мы попросили Андрея поделиться секретом его успеха с нашими читателями и задали несколько вопросов…

Горилла ставки на Бокс онлайн

- Если не великая тайна, сколько тратишь на ставки и сколько поднимаешь в итоге?
- Честно говоря, на большие суммы я не играю. Ставлю, в основном, только для азарта и собственного удовольствия. В среднем каждый месяц я делаю ставок примерно на десять тысяч рублей, если считать в общей сумме. А поднимаю тринадцать-четырнадцать. То есть, имею три-четыре т.р. в виде прибавки к моему основному заработку. Да, пусть это не много, но зато стабильно.

- В любом случае, и эти деньги не лишние. А нас научишь выигрывать?
- Легко! Всё достаточно просто. Главное – соблюдать несколько простых правил.

  • Первое и основное – играть надо только в тех конторах, которые имеют хороший рейтинг и безупречную репутацию. Я бы порекомендовал БК «Gorilla», в которой делаю ставки сам. Ну а в принципе, смотрите сами.

  • Второе. Всякие «левые» турниры типа чемпионатов Мира, Европы, открытого первенства Урюпинска, золотой кубок мэра Бобруйска и т.п. вообще в расчёт брать нельзя, как бы громко они не назывались. Также следует пропускать бои всяких там претендентов на начальном этапе в борьбе за любой пояс. Причина в том, что в этих случаях зачастую идёт спекуляция на коэффициентах: буки дают на одного 1.35, а на другого — 3.80, тем самым привлекая ставки на более выгодный вариант – «железобетон». Но в итоге весьма часто «заходит» аутсайдер. А зачем нам такая лотерея?

  • Третье. Всерьёз для ставок можно рассматривать только турниры профессионального бокса (WBO, WBC и WBI) и исключительно бои претендентов на конечной стадии, за один-два шага до боя за титул. С этого момента букмекеры начинают относиться серьёзно — анализируют игроков и выводят более грамотные коэффициенты — тут им лицо терять уже нельзя. Учитывается всё — выносливость, техника, нокаутёрские способности. Но зато и исходы становятся более предсказуемыми, а проходимость ставок с кэфом до 1.40 составляет 85% и более. Вот и считайте.

- Ну а что посоветуешь любителям серьёзного риска?
- Им следует обратить внимание на способность бойцов закончить бой досрочно. Следует подробно разобрать статистику. В основном, «нокаутёры» заканчивают свои бои до шестого раунда. Таким образом, можно хорошо заработать на досрочном окончании боя. «Медведи» же могут просто поставить на исход.

- Что скажешь о титульных боях?
- Таких боёв не много. Всего пять-семь в месяц. Но, при нормальном подходе определённый «навар» иметь можно. Дело в том, что тут буки неизменно подходят к своим прогнозам осторожно, анализируя все возможные варианты. Поэтому, пари с коэффициентом до 1.40 практически всегда заходят на «ура». А те, которые с кэфом 1.50-1.55 — на 80%. Досрочное завершение титульного боя я бы брать не рекомендовал, так как в последние время истинных «нокаутёров» в борьбе за титул практически нет. Особенно в лёгких и средних весовых категориях.