«Урожай» обыграл лидера группы «Урал-Приволжье»

15 февраля 2020

Второй этап подготовки к возобновляющемуся в марте первенству ПФЛ «Урожай» начал контрольным поединком c лидером группы «Урал-Приволжье» тольяттинским «Акроном».

«Урожай» — «Акрон» (Тольятти) – 1:0 (1:0)

Гол: Рыжков, 25.

«Урожай» (1 – 65 мин.): Баринов — Овсиенко, Ерохин, Черов, Сидоров — Воронкин, Рыжков, Бидловский, Чабанов — Шульгин, Грузнов.

«Урожай» (66 – 90 мин.): Зайцев — Поликутин, Тараканов, Лысенко, Туник — Пахлеванян, Ковалевский, Митрохин, Филиппиди — Костанди, Мелекесцев.

15 февраля 2020 г., пос. Широкая Балка. Тренировочный комплекс «BOOTCAMP». +8 °C, облачно с прояснениями, СВ 6 м/c.

Урожай - Акрон

Матч породил один серьёзный вопрос: «Это так слаба уральская группа или это настолько преобразился «Урожай», что без лишних усилий обыгрывает одну из лучших команд лиги?». И дело даже не в результате, а в том тотальном преимуществе, которым все 90 минут владели подопечные Гордеева. По сути, грозный соперник за оба тайма так ничего внятного и не создал.

В свою очередь, жёлто-зелёные полностью контролировали игру, имели массу моментов, проверили на прочность перекладину и целых три раза отправили мяч в сетку ворот своих соперников. Правда, в двух случаях арбитры отменяли голы – один раз из-за положения «вне игры», другой раз в силу нарушения правил.

Результативным же стал удар Владислава РЫЖКОВА, который он нанёс после прохода и прострела Чабанова. Произошло это на 25-й минуте матча. С остальными перипетиями поединка вы можете ознакомиться в краткой онлайн-трансляции, которая велась на нашем форуме в теме «Зимнее Межсезонье – 2020».

Традиционный послематчевый комментарий главного тренера ФК «Урожай» Андрея ГОРДЕЕВА:

- Сегодня дали ребятам сыграть чуть больше времени. Я не люблю фразу «основной состав». У нас все игроки – это основной состав. Но, начали уже наигрывать и, так сказать, собирать общекомандный пазл.

В целом, прошедшим матчем доволен. Даже, несмотря на то, что у нас получилась довольно дальняя дорога. Состояние нормальное, рабочее. На следующую игру, которая состоится 18 февраля, у нас выйдут другие футболисты. А 22-го с Калугой сыграем уже одним составом все 90 минут.

Главное, что всё идёт по плану и все настроены на работу.