Автомобили Jeep: популярные модели в Украине

26 февраля 2020

Jeep – транспортные средства, характеризующиеся крупными размерами и повышенной проходимостью. Именно на их основе создавалось общепринятое впечатление о внедорожниках, которые способны проехать по любому участку, а также транспортировать большие грузы. Раньше такие автомобили использовались преимущественно в военных целях. Со временем их доступность дошла до большой потребительской аудитории.

Сначала Jeep заинтересовали обеспеченных и солидных людей. Они покупали их для городской предпринимательской деятельности. Со временем интерес поутих, поскольку эксплуатация обходилась дорого, а задействовать всю доступную мощность не удавалось. Затем Джипы заинтересовали любителей путешествий на природе, рыбалки и охоты. Именно в таких полевых условиях удавалось воспользоваться мощностью силовой установки в полном объеме, равно как оценить проходимость и работу подвески.

На данный момент марка Jeep выпускает различные транспортные средства, как для городского использования, так и для езды по бездорожью. В списке моделей имеются компактные и полноразмерные кроссоверы, а также внедорожники повышенной проходимости.

Современные популярные модели

Jeep

Нельзя сказать, что автомобили марки Jeep являются очень популярными. Это обусловлено тем, что такие машины дорого обходятся покупателям, поэтому далеко не все граждане Украины могут себе позволить их использовать. Однако можно отметить несколько моделей, спрос на которые увеличен в сравнение с другими вариантами:

  • Cherokee. Это транспортное средство изначально имело угловатую форму. На протяжении нескольких лет оно выпускалось в таком формате. Но после последних изменений углы закруглились, что положительно сказалось, как на лаконичности дизайна, так и на аэродинамических свойствах. Автомобиль отличается повышенной проходимостью, равно как может использовать и в экономном режиме в городских условиях;
  • Compass. В отличие от предыдущего варианта, это небольшой и компактный кроссовер, который выглядит очень внушительно и агрессивно. Такое транспортное средство обрело популярность благодаря своей универсальности. Из-за внешнего вида его выбирают молодые люди, из-за вместительного багажника и экономичного расхода топлива – путешественники, и из-за безопасности – семьи;
  • Wrangler. Если говорить о вездеходах, то Вранглер – именно то, что вам подойдет. Такое авто дорого обходится, обслуживается и ремонтируется. Однако только оно способно проехать по любой поверхности, и преодолеть любые препятствия.

Просмотреть полный каталог джипов можно на сайте AUTO.RIA. Это крупнейшая автомобильная база в Украине, где представлены тысячи различных марок и моделей. Ежедневно здесь заключается не менее 1400 сделок, поэтому именно тут вы сможете быстро найти нужное авто, либо продать имеющееся в собственности.

Где можно купить?

Приобрести машины Jeep можно на первичном и вторичном рынке. Каждый вариант обладает своими преимуществами и недостатками. Однако все модели, представленные производителем в Украине, можно покупать даже после нескольких собственников. Это обусловлено рядом фактором:

  1. Качественное сырье для производства. Учитывая ожидания покупателей, выбирающих Джипы, производитель просто не может подвести их в вопросе надежности и качества.

  2. Отличная сборка. Она выполняется на современном оборудовании с полным соблюдением последних технологий. Поэтому никаких проблем при продолжительной эксплуатации наблюдаться не будет.

  3. Хорошее техническое оснащение. Это относится к современным моделям. Чем позднее год выпуска, тем лучше укомплектовано авто в соответствии с современными мерками.

  4. Уникальный дизайн. В действительности нельзя сказать, что дизайнерское исполнение всех моделей рассматриваемого автомобильного концерна сильно отличаются от старых версий, но они узнаваемы.

  5. Долговечность и надежность. Даже после продолжительной и интенсивной эксплуатации большинство агрегатов технической части все еще сохраняют свои рабочие ресурсы. Поэтому вы можете покупать на вторичном рынке, как сами транспортные средства, так и детали, если требуется их замена или ремонт.

Приобретая машину на вторичном рынке, рекомендуется проводить тщательные проверки. Учитывая то, что такие модели ориентированы на суровые эксплуатационные условия, следует воспользоваться профессиональной диагностикой, чтобы убедиться в исправности всех систем. Поскольку сами машины стоят дорого, их последующий ремонт тоже сильно ударит по бюджету, поэтому лучше внимательно изучить эту составляющую.

На первичном рынке подобных проблем не наблюдается. Но здесь автомобили стоят дорого, а также невозможно найти машины, которые уже сняли с производства, за исключением витринных или нераспроданных вариантов.