Генеральная репетиция на твёрдую «четвёрку»

7 марта 2020

Свою межсезонную подготовку жёлто-зелёные завершали контрольным поединком с ФК «Краснодар-3».

«Краснодар-3» — «Урожай» — 2:4 (1:3)

Голы: Чабанов, 36 – 1:1. Чабанов, 40 – 1:2. Мелекесцев, 45 – 1:3. Костанди, 76 – 2:4.

«Урожай»: Баринов, Черов, Ерохин, Овсиенко, Сидоров, Воронкин (Митрохин, 38), Пахлеванян, Рыжков (Филиппиди, 64), Чабанов (Ковалевский, 80), Шульгин (Костанди, 46), Мелекесцев (Грузнов, 64).

07 марта 2020 г. г.Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +20 °C. Ясно. С 2 м/c., 100 зрителей.

Шевчук Алексей

Место проведения матча было выбрано сколь прекрасно для футболистов, столь же отвратительно для болельщиков. Поля в Академии, конечно, хорошие. Однако трудно сказать, какие именно тараканы бегают в голове у Сергея Галицкого. Ясно только одно — то, что помощь хорошего психиатра ему бы точно не помешала. Беглый анализ ситуации показал, что зрителям здесь запрещено:

• - входить после стартового свистка арбитра;
  • - кричать;
  • - махать руками;
  • - радоваться забитым голам.

Извините, но даже в уборную во время матча сходить нельзя. Про ставшие притчей во языцех семечки уж и упоминать неохота. Благо, хоть порадовали проезжавшие мимо автомобилисты, которые гудками и возгласами «Кубань!» приветствовали всех собравшихся на трибуне.

Мелекесцев Тимур

А что огорчило, так это то, что гол в очередной раз был пропущен после подачи углового. Вроде уж сколько раз говорили об этом, да и Гордеев видит это слабое место. Но, воз пока и ныне там. Подача – кто-то с кем-то не разобрался – и вынимай. Однако чем отличается «Урожай» нынешний от себя самого образца прошлого года, так это тем, что, проигрывая, не раскисает и руки не вешает. Вот и сегодня. Не прошло и четырёх минут, как Евгений ЧАБАНОВ после передачи с фланга восстановил равновесие в счёте. И он же через тот же промежуток времени после идентичной комбинации вывел «Урожай» вперёд. А под конец тайма отличился Тимур МЕЛЕКЕСЦЕВ, отправивший с линии вратарской «мяч в раздевалку» телят.

Спойлер: Очень хорошо, что Тимур наконец-то реализовал свой очередной голевой момент. Будем надеяться, что теперь нашего форварда «прорвёт».

Второй тайм

Костанди Константин

Предполагалось, что после перерыва жёлто-зелёные легко доведут счёт до крупного. К сожалению, все эти надежды похоронил Баринов, пустивший откровенную «плюху» в ближний от себя угол. Впрочем, Константин КОСТАНДИ быстро восстановил статус-кво.

А сразу после финального свистка нам удалось побеседовать с автором дубля, полузащитником «Урожая» — Евгением ЧАБАНОВЫМ.

Чабанов Евгений

- Тяжёлая игра. Пропустили в начале, хоть и контролировали ход поединка. Но, переломили – хорошо, что забили два-три мяча сразу. И потом уже играли нашу игру.

- Оба твоих гола – они практически симметричные.
— Ну, одинаковые, да.

- Отрабатываете такие комбинации?
- Конечно, всё это наигрывается тренером. Он требует это – подача с фланга и во вторую линию замыкать. Всё просто.

- Как считаешь, генеральная репетиция удалась?
- Да, конечно. Теперь будем готовиться к тринадцатому марта, к игре с Черкесском.

- Теперь всех порвём?
- Конечно!

Подведём итоги

Итак, за время предсезонных сборов жёлто-зелёные сыграли 10 матчей со следующими соперниками:

• - ФК «Краснодар-3» – 4:2

Одержано 7 побед, ещё 3 матча завершились вничью. Поражений не было. Разница забитых и пропущенных мячей: 29-12. Выглядит красиво. Посмотрим, как будет в возобновляющемся 13 марта первенстве ПФЛ среди команд группы «Юг»…