БАТЭ — Шахтёр: в матче лидеров голевой феерии не ожидается

13 июня 2020

Программа 13 тура чемпионата Белоруссии завершается в воскресенье 14 июня в Борисове, где на «Борисов-Арене» сыграют лидеры турнира – местный «БАТЭ» и солигорский «Шахтёр».

БАТЭ - Шахтер

Попробуем спрогнозировать исход этого поединка и подобрать хорошие ставки.

Мотивация

С ней у команд всё в полном порядке. Хозяева в случае успеха оторвутся от своего преследователя на пять очков. Если же победят гости, то они подвинут 15-кратного чемпиона с первой строчки. Как видите, командам есть, за что бороться. Однако этот тот самый случай, когда они скорее предпочтут синицу в руке журавлю в небе. Ведь не пройдена ещё и половина дистанции. Поэтому вряд ли борисовчане будут сильно разочарованы, если им удастся просто сохранить статус-кво. Да и горняки не станут рвать на себе волосы, так как будут держать в уме домашний матч второго круга.

«БАТЭ»

БАТЭБеспроигрышная серия подопечных Кирилла Альшевского длится уже десять матчей. За это время они одержали 8 побед и дважды сыграли вничью («отскочить» удалось «Торпедо-БелАЗу» (0:0) и «Витебску» (2:2)). При этом забили 23 гола, а пропустили всего 7. Да и вообще, атакующая линия жёлто-синих лучшая в лиге. За 12 матчей она 25 раз заставляла соперников начинать с центра поля (в среднем – 2.08 г/и).

Потери в составе у «БАТЭ» есть, но, с учётом их длинной скамейки, они не критические. Так, из-за травм под вопросом остаётся участие в матче исландского полузащитника Тора Вуллумсона, защитника Егора Филиппенко, нападающего Антона Сороки и голкипера Дениса Щербицкого.

«ШАХТЁР»

ШахтерБеспроигрышная серия горняков также заслуживает внимания. Пусть она длится чуть меньше (всего 7 матчей), но зато этот отрезок дружина Юрия Вернидуба прошла с цифрой НОЛЬ в графе «пропущенные мячи». Забили же солигорцы 14 – то есть в среднем те же два мяча за игру, что и «БАТЭ». Тем не менее, самой сильной линией «кротов» следует считать оборону, которая со старта турнира лишь трижды позволила соперникам праздновать успех. Что ни говори, это потрясающий показатель! P.S. Кстати, камнем преткновения на беспроигрышном отрезке для «Шахтёра», как и для «БАТЭ» стал злосчастный «Витебск». С ним «кроты» сгоняли по нулям.

Что касается потерь, то они у «Шахтёра» есть. Но, как и у «БАТЭ» невосполнимыми не являются. Точно не примут участия в предстоящей игре защитники Сергей Политевич и Тин Вукманич, а также хавбек Шиндагоридзе. Однако выбыли они не вчера, и пока чёрно-оранжевые успешно справляются со своими задачами без этой тройки.

Погода

Небеса, похоже, не порадуют желающих посетить противостояние лидеров белорусского футбола. Т.к., если верить синоптикам, то ожидается сильный ливень, который однозначно внесёт свои корректировки в игру.

Что поставить?

Вряд ли команды станут сильно рисковать в столь ответственном поединке. Поэтому с огромной долей вероятности нас ожидает напряжённая борьба в центре поля под аккомпанемент дождя. Исходя из этого, рекомендуем задействовать в букмекерской компании 1WIN winpromokod на 50.000 рублей и сделать следующие ставки:

Ставка
Коэффициент
Тотал меньше 2.5
1.74
Обе забьют – нет
1.92
Ничья после 1-го тайма
2.10