Клуб Вулкан приглашает в мир тенниса

20 июня 2020

Вулкан клуб

Вы любите теннис? Хотите, чтоб ваш ребёнок научился этой игре королей и президентов? Тогда отведите его в теннисный Вулкан клуб, работающий по европейской программе Tennis 10S.

Что она в себя включает?

«Теннис-10С» — это методика, рекомендованная International Tennis Federation (ITF) для детей младше десяти лет. Он позволяет сформировать правильную структуру развития ребёнка и состоит из трёх уровней:

  1. Красный.

  2. Оранжевый.

  3. Зелёный.

На каждом из них создаётся такая система последовательного роста, чтобы ребёнок мог прогрессировать в соответствии со своим возрастом и способностями. Поэтапно увеличиваются длина ракетки, длительность розыгрышей, скорость полёта мяча и размер корта. При этом тренеры обучают детей именно игре в теннис, а не отдельным приёмам и навыкам. Таким образом, развивается тактическое мышление, и начинающий игрок плавно подводится к выступлениям на большом корте с использованием жёлтых мячей.

Программа «Tennis-10S» вырабатывает у малыша главное – стремление самосовершенствоваться и желание оставаться в теннисе. Давно подмечено, что дети, которые сразу начинают играть по-взрослому, очень быстро теряют интерес к игре. Это происходит из-за того, что они не достают до высоко прыгающих мячей и в итоге вынуждены посвящать большую часть тренировочного времени поиску и сбору жёлтых «сфер». Если же ребёнок занимается в клубе «Вулкан» по методике «Теннис-10С», то он избавлен от всей этой неинтересной ему рутины.

Преимущества теннисного Вулкан клуба

Их столь много, что все они вряд ли могут быть перечислены в рамках этого материала. Однако давайте попробуем выделить основные:

  • - профессиональные тренеры, имеющие огромный опыт работы;
  • - наличие мини-залов для общефизической подготовки;
  • - постоянное участие занимающихся детей в различных соревнованиях, включая Российский теннисный тур;
  • - выгодные предложения, акции и круглогодичные скидки.

Именно поэтому в школе тенниса «Вулкан» сегодня проходят подготовку более полусотни мальчишек и девчонок. Они регулярно участвуют в турнирах, а также сдают зачёты по теннису и ОФП. А каждый июнь выезжают для тренировок в летние теннисные лагеря. В этом году, например, намечено провести сбор в Паланге (Литва).

Дети восхищают своими успехами, что отмечают их родители в своих комментариях на официальном сайте клуба «Вулкан» — http://igrovoizal.online/. Не оставайтесь и вы в стороне. Приходите со своим ребёнком в школу «Vulkan» и откройте для него волшебный мир тенниса.