Андрей ГОРДЕЕВ: Мы начинаем наигрывать основной состав

16 июля 2020

Итоги контрольного матча «Урожай» — «Зенит» специально для посетителей нашего сайта подвёл главный тренер жёлто-зелёных Андрей ГОРДЕЕВ.

Гордеев Андрей

- Идут сборы, сыгран очередной контрольный матч. Уже можно сказать, что мы начинаем наигрывать основной состав, движемся, ребята сыгрываются. Думаю, что взаимопонимание растёт. Игру никак не оцениваю. Видно было, что у нас сегодня не было игрового состояния, поскольку накануне выполнили серьёзную работу – одну из последних, наверное. Ребятам она не очень нравится (смеётся – прим.).

В общем, играли под нагрузками, проявили характер, пришлось потерпеть. Возможно, не всё получалось. Но в плане целостности и понимания игры я вижу, что мы движемся в правильном направлении.
Поздравил ребят с победой. А завтра снова работа, выходных нет. Следующая игра уже 18-го числа.

- Ну а в целом игра понравилась?
- Отдельные моменты – да. Например, вскрытие массированной обороны, о чём мы много говорим. В прошлых играх немножко не удалось. А сейчас достаточно голевых моментов создали. Особенно в первом тайме. Да и во втором были моменты. Картинка становится яснее, чётче.

Но, вообще, очень сложно сразу с такими значительными изменениями. Впрочем, чуть больше трёх недель уже проработали, идём вперёд, становимся сильнее как коллектив, как команда. Ну а амбиции есть
– это самое главное.

- В команде появился игрок с очень футбольной фамилией – Черчесов. Откуда он? Можете представить?
- Он местный, воспитанник академии ФК «Краснодар». Там играл с Василием Черовым в одной команде. Затем выступал за «Аланию». Сейчас просматриваем его и Романа Куражова – это также местный игрок, краснодарский, тоже из академии ФК «Краснодар». Работа идёт…

- Какой состав будет играть в субботу с «Русью»?
- В этом матче мы поменяемся ролями. Основное время будет отдано условно второму составу. А те, которые сегодня отыграли большую часть поединка, получат чуть меньше времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии