ТОП перспективных молодых игроков в европейском футболе

28 августа 2020

Молодые таланты в футболе – это уже не редкость и чуть ли не в каждом клубе есть своя молодая звезда, на которую возлагаются большие надежды. В данном случае речь идет о европейском сезоне, где сейчас активно играют многие молодые и перспективные игроки. Больше о футболе в целом, ставках и прогнозах можно почитать на сайте Betru, где постоянно появляются подобные новости и много другой интересной информации.

Какие молодые игроки уже сейчас превосходят свой возраст

Начнем с того, что в этом перечне не будет такого игрока как Мбаппе. Несомненно, 21-летний нападающий заслуживает находиться в этом списке, но учитывая тот момент, что он уже выиграл Чемпионат Мира и практически одержал победу в финале Лиги Чемпионов, называть его перспективным очень трудно. Он уже давно состоявшийся игрок, который в своем молодом возрасте значительно превзошел темпы роста и продолжает активно развиваться.

Что касается перспективных игроков, то к их числу можно отнести таких футболистов, как:

ХАВЕРТЦ

Полузащитник проводит потрясающий сезона за Байер, забив по ходу текущего сезона 12 голов и отдав 6 голевых передач, что для полузащитника считается отличным показателем. Более того, это не просто игрок одной функции и футболист, который умеет контролировать весь игровой процесс и активным образом воздействовать на игру всего коллектива.

Хавертц

Будучи 21-летним игроком он уже успел стать одним из лидеров “Байера” и согласно последним новостям, вскоре может оказаться в лондонском “Челси”, где Фрэнк Лэмпард собирается совершенно новый и очень амбициозный коллектив.

ХОЛЛАНД

Игрок перешел в немецкий клуб только в прошлом сезоне, но уже в этом сезоне успел отличиться хет-триком в дебютном матче в Бундеслиге, хет-триком в дебютном матче Лиги Чемпионов и множеством других рекордов. 20-летний футболист продолжает восхищать всю Европу и демонстрировать невероятные показатели результативности и потрясающее голевое чутье.

Холланд

АНСУ ФАТИ

17-летний игрок каталонского клуба успел отличиться в Лиге Чемпионов, Ла Лиге и Кубке еще в 16-летнем возрасте, играя уже в основном составе столь именитого клуба. Стоит отметить, что он все еще имеет игровую практику, с учетом того, что в команде есть Суарез, Гризманн и Месси. В последнее время, игрок уже не так часто выходит в стартовом составе, но появляется на поле на регулярной основе. Вероятно, что с приходом Кумана он получит еще более важную роль в коллективе.

Фати

ВИНИСИУС ЖУНИОР

20-летний игрок мадридского “Реала” в текущем году не показал какой-то особой результативности, но сумел заявить о себе как о футболисте с неплохими данными и умением не теряться в важных мачтах. Это было заметно и в матче против “Барселоны” так и во многих других встречах, где он только дополнял игру коллектива. Столь юный возраст говорит о том, что у бразильца есть еще все шансы стать очередной звездой “сливочных”.

Винисиус Жуниор

САНЧО

Вингер проводит потрясающий сезона за дортмундскую “Боруссию”, отличившись по ходу сезона в Бундеслиге 17 голами и 16 голевыми передачами. Игрок неоднократно устанавливал рекорды по скорости в Бундеслиге. Джейдон отличается высокой скоростью, умением отдавать острые передачи и контролировать ход игры.

Санчо

Более того, играя на фланге он редко теряет мяч, что позволяет минимизировать количество контратак.

Источник: Betru — информационно-обучающий портал спортивного беттинга.