Андрей ГОРДЕЕВ: Госпожа Удача вернула нам свой долг

21 сентября 2020

По окончании футбольного поединка с ФК «Краснодар-3» на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер «Кубани» Андрей ГОРДЕЕВ…

Гордеев Андрей

- Андрей Львович, с победой, хоть и валидольной. Ваш краткий комментарий по игре…
- Игра смотрелась и получилась весьма напряжённой и достаточно быстрой по темпу. «Краснодар» очень хорошо контратаковал. Поэтому нам надо было и баланс соблюсти. Но я не думаю, что стоило откладывать до последних секунд вопрос по исходу данного матча. Ведь мы могли и намного раньше забить свой гол.

Сегодня виден был рисунок игры, и мы понимали, как следует вскрывать такую оборону, но матч всё равно получился тяжёлый. Я рад, что в итоге забили и победили, очень благодарен ребятам за то, что бились до последнего, несмотря на то, что мяч никак не хотел идти в ворота.

В общем, сложный матч, в котором удалось победить. Идём дальше…

- Немного удивило Ваше решение по стартовому составу. С чем связано отсутствие в нём Чабанова и Фатуллаева?
- Если говорить об Азиме (Фатуллаеве – прим.), то это, к сожалению, связано с состоянием его голеностопа. Беспокоит он его. И мы ждём, чтобы не навредить. Хоть он нам и готов помогать, возможно даже через боль, но зачем выпускать на поле человека, который чувствует дискомфорт? Хочется дать возможность долечиться. Тем более, что осталось немножко.

А Женя (Чабанов – прим.) за последнее время все игры у нас сыграл. Поэтому хотелось и ему дать немного передохнуть, и другим футболистам предоставить возможность проявить себя. Ротация – это нормально. Она есть, была и будет.

- Верили, что победим?
- Конечно, верил!

- Даже когда пошли добавленные пять минут?
- Да, конечно! Тем более что и до забитого гола было несколько моментов. Тот же Димка Каюмов мог решить исход встречи, но неудачно обработал мяч. Видите, как… На последних секундах в Ростове проиграли, а сегодня на последних секундах выиграли. Так что всё возвращается.

- Как оцениваете дебют Мамтова?
- Хасан, конечно, ещё не готов на сто процентов. И то, что он сегодня показал, это ещё далеко не его максимум. Но в целом дебют оцениваю очень положительно. У нас появляется новое качество впереди. И это очень хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии